Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2011, 23:36
  #1681 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Дыня,до сих пор не понимаю,если ты читал Ра,каким образом ты пропустил то что страдание может быть только тогда когда ты не знаешь кто ты. Ра-если и страдает,то только стремлением вернутся обратно в бесконечного создателя.
Я Сашь если честно остановился на 4 книге , где то середина.
Уверен что он знает кто он, и как вообще всё происходит куда лучше всех нас, но сам факт того что он существует, то что он родился(появился) и умрёт(исчезнет), что то делает, кудато стремится, чегото добивается, чемуто противостоит, чемуто учится\обучает показывает его страдания.
Страдания бывают разных "плотностей" если ты мне позволишь так сказать, тонкие грубые и тд. Его страдания тонкие, куда тоньше чем у нас, и он их думаю замечает, но не придаёт им значения, ибо боги они наслаждаются больше чем страдают, а по этому не видят смысла в освобождении. Этим и драгоценно человеческое рождение потомучто тут фифти фифти, будучи человеком ы находимся ближе всего к НУЛЕВОМУ сигналу, к гармонии так сказать, мы в самой середине среднего пути. Мы так сказать на скользкой вешине горы один разбегается бежииииит..... и бам перелетает через пик на другую сторону, другой там старается както больше расчитать троекторию но очень скользко и он перелетает. Так вот мы близко к вершине, но скользим в сторону страданий.
Опятьже, страдания и нестрадания это ментальное восприятие. Ра его воспринимает меньше. Возможно кстати РА ближе к вершине чем мы, и другая сторона это другая октава, но ОН от этого не перестаёт быть живым существом, хрупким, имеющим я, ефимерным с субъективным восприятием, а значит чувствующим страдания, какими бы они тонкими небыли.
То есть зеркало продолжает отражать его, формировать его. Пока он не избавится от своей манифестации (потомучто я не существо, у меня нету СУЩНОСТИ, я ефимерен, я - манифестация)
Как думаешь почуму Боги хотят на землю? Почему мы захотли с тобой появиться сдесь и сейчас? Вопрос реторический потому что он дал на это косвенный ответ, но думаю возможность освобождения тут играет свою роль.

Возмём пример дыхания, ты вдыхаешь - появляется напряжение, ты выдыхаешь - напряжение исчезает.... СТОП ! почувствуй покой между ними. Или момнт между одной мыслью и другой тоже самое... Это очень субтильные моменты, но покой именно там. Осознание природы ума в омент смерти - ключ освобождения и единства.

Опятьже Сашь извени что я объясняю своими пониманиями которые ты считаешь Орионскими, но ты мудрый, сможешь понять откуда я смотрю на Луну.

ЗЫ кстати метафора Луны... Луна не горит, она всеголишь отражает свет.. Солнце всегда символизировало материальный аспект Луна духовный аспект, то есть любовь и свет отражаются от экране луны как от зеркала формируя душу, а точнее проявляя её, как свет проявляет луну в тёмном пространстве. Тоесть в принципе "Я" нету, всеголишь отражение света и любви...
Сашь, представь вид из глаз, ты солнце (луч света, для любителей лучей света с глазами), луна это зеркало в которой видна земля и люди на ней. Тоесть луч света он смотрит на 360 и не имеет понятия о себе, и тут он видит отражение в лунном диске.... ПОДОЖДИКА ! Это же Я Вот он я какой, дайка я разгляжу себя в зеркальце...

В принципе Логос и есть мы, но механизм поставлен. То есть осознав природу ума (зеркало) во время смерти, и поняв что отражение не есть моя истенная природа, хоть я и имею контроль над ним, но всеголишь манифестация моей любви...
при правельном внимании есть возможность вернуть луч света ВСЕБЯ и оторваться от этого красивого спектакла что есть жизнь на планете земля.

Как найти того кто ищет ?

"Он смотрит на цветок, цветок ему улыбается" (ъ) фром тибет

А вообще я помоему несвязный бред написал, мысли вслух
Добавлено через 2 минуты 17 секунд
-Цитата от Безболезненный Изъян Посмотреть сообщение
вот ты и сам дал ответ. в твою логику в предыдущем сообщении закрался изъян.
Можешь выделить изъян пожалусто? Я буду очень благодарен, хочу проанализировать ошибку


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 26 ноября 2011 в 23:58.
offline