Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 17:10
  #1751 (ПС)
Всем плотного леща гарсон !

Раз тема на то пошла, выложу пожалуй свой стыд и срам, месячной давности гдето.
Буду всё писать дословно, как написал.

1-ая РУКОПИСЬ.
БЕСКОНЕЧНЫЕ СФЕРЫ.
-
20часов 40 минут.

- Жизнь, социальное изучение
- Мистификатор
- Бог

Жизнь:
-Длительность жизни = возможность переродиться быстрее, ибо муки больше. От умных и ОСОЗНАННЫХ существ к более менее развитым и ОСОЗНАННЫМ. Жизнь = цикл.
[Страх = зло, не даёт жить и играть в жизнь
Знание себя убивает страх и злобу
Страдание/Развитие/Длительность жизни
- Чем больше страданий, тме меньше жизнь
- Чем меньше страданий тем больше жизнь
Измерение = когда сравниваешь два явления (Бесконечность мира (метафоры))]

- "Я" ТЫ "ЭГО" - показывает твоё отношение к тебе.
- Внешний мир показывает твоё отношение к тебе
- Познающий познаёт, наркотики запрещает, слушающего учит
- Бокал с водой (Души +/-) = Отождествление с "Я" (много душ?)
- Не получать кармы, не получать уроков, не думающего
[ Чем больше думаешь ( = осознанный/неосознанный, сконцентрированный на жизни/самсарном моменте) тем больше кармы (уроки/ отсутсвие уроков)
Чем меньше думаешь (= медитация буддистов это уроки освобождения от "я" и "все" - экстримизм) тем меньше кармы]. 21 час 28 минут

21 час 30 минут.

- Получающий любовь чувствут больше счастья ибо видит что его ценят, тем не менее это делает несчастье другому = Говорить = Несчастье творить .
[Чем больше действий (тело,реч,ум) тем больше кармы (поток самсары) = ретрит в не человеческого общества, общения и движения]
- "Последний герой" = познание жизни через работу, развлечение и тд.(ТВ = самсара)
- То что ты делаешь показывает твои силы
- То что не делаешь показывает твои слабости
[Колесо Дхармы - сферы нашего мира (другие измерения осознанности)
Деление = я продолжаю делить на +/-. Ошибки = самоулучшение (Двигаться быстро или Остановиться (метафора с повозкой где повозка кармичекий багаж и "Я", оставив повозку она останавливается, идущий идёт на легке.))] 21 час 52 минуты.

21 час 54 минуты.

Футбол : профессиональный (частный) и непрофессиональный (гос-во)
- Отрожение замедляет волну (частоту) (грубая информация и сигнал познания)
[Чем больше отражений тем чистота и амплитуда волны меньше, тем время прихода длинее и информация грубее (Познание через Я/Мир (концептуально = мысли=карма), прямое познание через пустоту (интуитивное = отсутсвие мысли = оствутсвие кармы))].

22 часа 05 минут.

-Каждый тащит свой самсарный камень/сферу (зависит от гармонии. Чем больше гармонии тем камень сферичней и легче идти/ Чем меньше гармонии тем камень угольней и тяжело тащить)
- Тело = твоё равновесие (гармония кармиеского(физического) тела; кармы)
-
Дхаммапада I.2
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть - разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с чистым разумом, то за ним следует счастье, как неотступная тень.
- Учение показывает твою гармонию (твою самсарную оболочку, действительную или притворную)
- Показание своего кармического тела (Учение "Я", Речь "Я") = неосвобождение, показывает твоё неосвобождение другим (Учение\Обучение).
- Существа обращаются к учителю, тот что учит гармонии и освобождению.
Дхарма/Самсара = Страх (НеБог)/Любовь(Бог) где Дхарма - Любовь, Самсара - Страх.

Игра Единства:
- Мир зависит от выбора сделаного ригпа
- Свет (Творец) = Действие, Тьма (Освобождение) = Недействие
"Яблоко Добра и Зла"
Шаман упровляет светом

Коран:
Учение единства через сравнение.

Курение зло, но интересно было перечитать Кстати обратите внимание на поток информации, меня всегда это удивляло решил вот зафиксировать.
Заметил пару несостыковок, но видимо неправильно записал, хз.
Есть ещё одна большая и малая рукопись, но может потом напишу как время будет.

1. БЕСКОНЕЧНЫЕ СФЕРЫ
2. ИГРА ДУШ
3. БОГ ВЫШЕЛ ИЗ ПОКОЯ

 
Фотографии:
(102.1 Кбайт / 87 просм.)
(104.9 Кбайт / 84 просм.)
(66.4 Кбайт / 84 просм.)
 
offline