Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДасУтилизатор
активный пользователь
Аватар для ДасУтилизатор
Сообщения: 2,035
Регистрация: 05.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2011, 02:12
  #1815 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
Sein Vinsen


Добавлено через 8 минут 20 секунд
не понял всего, но могу сказать.что про любовь))) это фигня каждый себя любит, тот который бросается помогать другому себя любит меньше чем тот кто нет.
просто когда человека больше любят со стороны,то он о себе меньше думает.

вот к примеру чикса всю жизнь была на шеи родителей ни о чём не парилась, и думала о других, по тому что о ней все уже подумали)))

а потом она думает что в мире так же сработает,что ты думаешь о другом а он о тебе)))
я вот как-то всегда иначе думал..мне даже казалось, что как раз тот человек, который бросается сломя голову помогать другому, как раз и есть бОльший эгоист, чем тот, который просто думает о себе.. ведь это побуждение стать хорошим в глазах других, чтобы тебя полюбили, похвалили, заговорили настолько велико, что человек даже готов жертвовать своими интересами.
да и о тёлочках странный пример) мне наоборот казалось (и судя по всем глянцевым примерам мира сего) как раз те, кого все сильно полюбили, требуют этой любви ещё больше .
-
любовь это не чувство, это действие,а вот испытание на себе любви, это чувство.
ну а если ты, к примеру, вещью какой-то, кошкой там, человеком тебе симпатичным не можешь насытиться.ты её обожаешь, только о ней думаешь и хочешь проводить постоянно время с ней.то что это за чувство тогда?
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Вообщем,для того что бы врубиться в тему,нужно понять что ТЫ и ДРУГИЕ-это ТЫ и ТЫ,нет других,все другие люди-это ТЫ. Только отсюда можно придти к правде. Если есть не согласные с этим,извеняюсь,но вы не знаете и не хотите пока что знать правду.

Нельзя не любить что то в другом и любить это в себе,как и наоборот. Когда мы все вместе придем к выводу того что мы-одно целое,без всяких иллюзий на разделение я круче,ты круче,он такой я такой и тд и тп,тогда можно будет коллективное сознание ускорить в эволюцию того уровня что на выведет эту планету из карантина,потому что тысячи лет грязи внутри не отмыть 20-ью годами Ню Эйджа.

Баланс вокруг тебя,отношения с другими,ситуации и погода вокруг-это твое отражение,по нему можно судить что да как у тебя в жизни,если всё в гармонии,если нет конфликтов и непоняток,то баланс держится,если ссоры,драки и недопонимание со стороны,значит есть над чем работать.
мне кажется это возможно только с одним огромным центром в середине мира и кучей миллиардов работников на этот центр, без задавания всяких вопросов и в слепом подчинении, работающие по принципу муравейника.. короче как в дистопичных романах, с одним тоталитарным режимом. но только этот режим должен быть нереально сильным и мудрым, чтобы служить на благо эволюции и человечеству..а пока есть люди, какие они есть, ни о какой любви даже в будущем и гипотетически даже представить себе нельзя

offline