Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2011, 19:41
  #1864 (ПС)
Извени кстати что капаюсь в душе, и "атакую" тебя изнутри... хотя я не в тебе, тогда кто атакует изнутри ?

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
но я не хочу любить того кто не любит меня,я же не дурак
и не хочу любить кого то больше чем он меня
Если ты просто нехочешь, то это получатся принцып... Мол если все любят себя, то почему я должен любить всех ? Тогда твоя любовь к себе берёт свои корни из гордости... это хороший знак, значит со временем пройдёт, и не является истенной частью тебя.
Я кстати знаешь почему люблю таких людей как ты ? Вы очень красивы... из под слоя льда ваша душа обретает очень интересное сияние

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
они думают
Они не думают, они просто любят Они свободны от расчётов на будущее

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
в онанизме ничего плохого нет))) если нету альтернативы
в любой ситуации есть как минимум 2 выбора

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
круто когда тебя любят)))
Ты ждёшь когда тебя полюбят первым. Это нормально. Но человек напротив тоже ждёт когда его полюбят первым... Кто из них окажется мудрее?

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
онанисты,если занимались сексом могут знать секс))
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
любить это не так то и круто)))
Тебе ненравится секс ?

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
я любил без ответ)) и жалею
"Любил" и "Жалею" немогут быть употреблны в одном предложении. Когда ты любишь по настоящему, у тебя немогут появиться какието сожаления по этому поводу, ибо нельзя любиь РАДИ чегото, можно просто любить.. иначе это контракт или сделка.

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
ты пытаешься поучать))) но ты сам далёк от истины,так что это выглядит смешно
Tex done boen consoils autrui qui ne savroit conselier lui. Как можно давать советы если не можешь посоветовать себе.

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
ты прав долбоёб))) с всеобщей любовью но при том при всём это утопия(по тому что это невозможно))) долбоёб ты этакий
ты идеалист)))
Тоесть ты согласен с тем что если каждый человек сделает себя альтруистом то отпадёт нужда в эгоизме. Получается твоё знание = незнание, ибо зная ты не используешь свои знания

Нет я не идеалист, идеалисты живут будущими надеждами, любят будущим...
Я реалист, живу тем что имею в настоящем, делая лучше настоящее а не будущее.

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
а надо быть реалистом)))
Надо ?
Для счастливой жизни как я понимаю... А может надо освободиться от счастья чтобы обрести его ?

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
люди пытаются принести пользу другому в надежде получить ответную пользу
В страхе ?
Любовь в страхе... хмм. Человек странное существо. Может испытывать два противопложных чувства в одном, и в тоже время говорить что противоположности несовместимы...

Ты боишься потратить слишком много любви в пустую? Видимо она тебе дорого обходится, покупай оптом сразу на заводе, так дешевле выходит

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
можно любить себя и любить другого в ответ, для того чтобы любили тебя
Тоесть твоей любви к себе, тебе нехватает, ты вынужден искать её из вне... получается ты не тру эгоист, или наркоман.
Кстати смотри парадокс.
По идеи как должно быть, ты сам себя любишь и поидеи енергетический мотор автономен, наолняет себя из-себя так сказать... но парадокс, бокал не наполняется полнстью, а ведь если ты любишь себя без каких либо надежд просто любишь себя, недолжно быть утечки и бокал должен быть постоянно полным... получается ты любишь себя, но себя нелюбишь ты... Почему ты боишься себя, боишься что твоя любовь неоправдает затрат и результат будет плохим или небудет вообще?
Какого результата ты от себя ожидаешь?
Может полюбишь себя таким какой ты есть сейчас?
Извени...

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
ведь именно это улучшает моя положение в мире))
Тоесть ты будешь счастлив в мире где все остальные существа насчастнее тебя? Ты уверен что это счастье?...
Равенство...не?

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
что тебе дала агрессия проявленная ко мне,посчитай мои оскорбления и сравни со своими
Мои куда больнее... И я прошу за это у тебя прощения, ты мне нравишься.
Но больно не тебе, больно твоему эгоизму. Не сыпте соль на рану?

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
предлагаю тебе крематорий
Я уже кстати предупредил близких что хочу чтоб моё тело сожгли...

http://www.youtube.com/watch?v=5mgkphS24aA

http://www.youtube.com/watch?v=T1gVRlfnxg8


Добавлено через 9 минут 59 секунд
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Да теперь есть, буквально час назад пришло одно вдохновение. Но пока всё при себе, буду развивать свою тему и посмотрю что в целом получится.
Ооо да ! это кстати Лёшь тебе поможет собрать всё воедино и посомтреть что сходиться а что нет, что есть а чего нехватает выложишь потом ??

offline