Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Disengaged
активный пользователь
Аватар для Disengaged
Сообщения: 1,581
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2011, 21:48
ВКонтакте
  #2345 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
И еще - отказаться от мата/секса/насилия/курения/волос/карьеры/друзей не сложно. У многих , например, кроме волос и так этого всего нет.
Смысл всех этих воздержаний в том чтобы не прилагать усилий... Если прилогаешь усилия в воздержании, значит ещё не готов, например к интернету я ещё не готов, хотя в пинципе могу отказаться с завтрашнего дня без проблем, просто буду прилагать определённое усилие в течении некоторого времени... всё остальное я не замечаю иначе бы я не чувствовал себя счастливым, правда ?
Оно, конечно, верно. Но кто тебе сказал, что , допустим, нужно прилагать усилия, например мне? У меня не было секса ни разу - мне легко жить без него. Я ненавижу алкоголь, не понимаю курильщиков. Волосы - часть стиля и красоты, которая востребована для жития в социуме. Если мне легко отказаться от социума, то на внешность, впринципе, становится поровну. Карьеры нет. Друзья - относительное понятие. Если отказываешься легко от социума , то и друзья не станут грузом, не позволяющим отойти на шаг от иллюзорного мира. Я твое стремление поддерживаю, наверное поэтому пытаюсь оспорить. Трудно мне уверовать в твое полное подчинение тела душе.

Абстрагируясь от своей собственной ситуации, могу задать вопрос - как ты планируешь дальнейшее свое существование? И почему не отказался от пива?

offline