Спаллетти приглашен на совет директоров Зенита
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти приглашен на совет директоров клуба, который планируется на начало следующей недели, информирует РИА "Новости". Не исключено, что это связано с возможным продлением контракта итальянского специалиста.
Спаллетти возглавил "Зенит" в декабре 2009 года, подписав трехлетний контракт с возможностью продления еще на два года. Таким образом, действие текущего соглашения заканчивается в декабре 2012 года.
Зенит ищет нападающего и центрального хавбека
Во вторник в Москве пройдет заседание совета директоров "Зенита". Как стало известно "СЭ", на нем, в числе прочих, будут рассматриваться вопросы комплектования в ходе зимней паузы в чемпионате России. Приоритетной целью селекционеров сине-бело-голубых станет приобретение результативного нападающего, причем его возраст не имеет решающего значения. К тому же питерцы готовы как выкупить права на подходящего футболиста, так и взять форварда в аренду.
Кроме того, одним из направлений работы по укреплению состава станет поиск высококлассного исполнителя в центр полузащиты. По нашим данным, в список кандидатов включен 24-летний хавбек "Локомотива" и сборной России Денис Глушаков (178 см, 72 кг). В 2011 году он забил 10 голов в 35 официальных матчах в составе железнодорожников в РФПЛ, Кубке страны и Лиге Европы, а также 1 мяч в 7 встречах за национальную команду.
Вместе с тем на совете директоров должен быть поднят вопрос о спортивном директоре клуба из Северной столицы. Контракт занимающего эту должность в настоящее время Игоря Корнеева заканчивается в конце декабря и, скорее всего, продлен не будет. В связи с этим руководство "Зенита" собирается обсудить возможные варианты его замены. Главный претендент на это пост - голландец Хенк ван Стее, с сентября 2009 года возглавляющий зенитовскую молодежную академию, которую, в свою очередь, примет другой представитель Нидерландов Кулен Луис, с 2010 года работающий техническим директором тольяттинской академии им. Коноплева.
Прошлой зимой Зенит уже предлагал Глушакову контракт, но он предпочёл продлить с Локо. Теперь же страшно и представить, сколько его переход может стоить. С другой стороны, из всех вариантов усиления полузащиты из РПЛ, Глушаков, наверное, лучший.