Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,270
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2012, 16:46
ВКонтакте
  #1862 (ПС)
Вощем-то задаюсь нынче стандартным вопросом: чё учить? Знаю Delphi относительно неплохо с двухлетним опытом реальной работы на нём. Но будущее его сомнительно, так что пришло время переходить на что-то другое, хотя это как по мне супер-тема. Не знаю, как он как язык, т.к. сравнивать мне его в принципе не с чем, так как ни одного языка помимо него на должном уровне не знаю, но как среда разработки он пиздат и ничего лучше я не видывал.
Конечно, наверняка кто-нибудь мне скажет чё-то типа "ну если ты такой любитель борландовской (эмбракодеровской) среды, то учи С++", но это чё-то не вариант, т.к.: во-первых щас походу все пользуют Visual, а во-вторых сам язык супер сложен и вакансий на него тоже не так много, а требования на них выше, поэтому это типо шило на мыло выйдет.
Ещё я сам изучал PHP (плюс все стандартные причиндалы типо MySQL, хтмл и т.д.) и даже успер поработать чуть меньше месяца и вакансий на него у нас дохуя, 95% всех вакансий у нас для пхп, но бля, это типо язык для макак и платят им чуть ли не жратвой.
C#/Java на них у нас вакансий мало, но есть, зато ЗП на них нормасные. На их преимущества в виде мультиплатформености одного и инструментов другого мне так-то до пизды и интересует чисто их будущее. Я думаю, у Java'ы будущее всё-таки радужнее, поэтому склоняюсь к нему.
Python/Perl/Ruby это конечно интересно и весело и элитарно, но у нас чё-то ваще не востребован.
Вощемто я сам можно сказать ответил на свой вопрос, но интересует ваше мнение.
Основы и всю хурму я уже знаю, поэтому не предлагайте начать с паскаля).

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Ну и заебись конечно было бы выучить 1С, т.к. у нас он относительно востребован, а людей, знающих его, чё-то нихуя нету и даже будучи паршивеньким 1С прогером, можно рубить нехилое бабло, т.к. замену просто хуй найдут. Но там надо знать бухгалтерию, а выучить её самостоятельно ну хууууууй знает.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Ну и ещё щас есть вариант что возьмут работать Java прогером в неплохую фирму, и там уже всему обучат и тогда вопрос мой станет не актуальным, но пока всё равно стоит подумать.

offline
Ответить с цитированием