Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2012, 23:50
  #2563 (ПС)
-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
дети - это наше все. Примитивна твоя философия!
Вообще если начать с начала то ты неправельно понял рассказ про Лао... Видимо потому что незнаком с тем о чём он учил.
Тут не про реинкарнацию реч. Лао учил ГАРМОНИИ ! Всё уже находится в ГАРМОНИИ, если есть воры - значит так нужно, если есть насильники - значит так надо, всё уже прекрасно как есть и нет смысла улудшать то что нельзя улудшить.

Если же ответить на твоё утверждение что дети этона НАШЕ ВСЁ, то я тебе задам вопрос который я всегда задаю. Тебя дети просили рождать их? Или тебе нужна новая игрушка которую ты будешь пароть ремешком после того как она вырастит из младенческого возраста и станет не такой МИЛОЙ как раньше?? Ты уверен что ты родишь детей ради НИХ а не ради СЕБЯ?

Давай проанализирует свою фразу, тв сказал "НАШЕ ВСЁ" - пардон? ВАШЕ? ты уверен что ихняя жизнь вам принадлежит? ... интересно интересно... получается что вы даёте такую важность детям лишь потому что считаете что они вам принадлежат, и являются для вас ВСЕМ, и будите расстроены если вашу новую игрушку зарежут от уха до уха? Бедные родители... как же мне их жалко !! Они так старались а тут на те вам... убили игрушку... пойду пожалею родителей...
Знаешь как я это называю? ИПОКРИТСВО !

Вам лиш кажется что вы рождаете ради самих же детей. Это худшее из проявление эгоизма !

offline