Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
К слову
Проецирую
Аватар для К слову
Сообщения: 1,332
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Есть Звук
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2012, 13:57
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для К слову
  #1251 (ПС)
-Цитата от совсем чудовище Посмотреть сообщение
вообще некорректно сравнивать, строение крапаль разное, да
но растения тоже растут, размножаются и умирают
в том-то и дело, что если уж совсем в крайности бросаться, то какого тогда города на земле стоят, столько домов построено, фабрик, заводов, из чего, спрашивается а люди - такие твари - по газонам ходят, целые травяные колонии истребляют
версия такая: деревья - это восполняемый ресурс, можно срубить и посадить новое, но как на счёт того, за какой промежуток времени вырастает одно дерево до такого состояния, когда его уже можно рубить на дрова
в общем, всё это к тому, чтобы определить некую рациональность - убивая животное - уничтожается душа - то есть само понятие жизни, а съедая плод растения - происходит ограничение его размножения, но не убийство организма
но тут уже возникает другой вопрос - присуще ли изначально человеческой природе совершение насильственных и других действий деструктивного характера по отношению к окружающему миру и живым существам.
по-моему, право такого никто человеку не давал, один из фундаментальных, на мой взгляд, постулатов гласит - относись к окружающему (имеется в виду не только человек, животное, растение, а вообще окружающий нас мир) так, как хотел бы, чтобы мир относился к тебе самому
проще говоря, ударь дубиной себя, прежде чем ударить животное и сделай выводы

мне не нравится то, что кто-то за меня уже всё решил, что будет так-то и так-то, а я сам могу выбирать только из предложенных мне категорий - меня лично никто не спрашивал, хочу я есть убитых животных или нет, просто все так делают, и поэтому меня тоже с бессознательного возраста кормили мясом
не спрашивали меня также о том, во что я верю и почему - просто крестили, потому что так принято было
не спрашивали о том, что такое знания, которые даются в учебных заведениях, а главное, с какой целью, мне не рассказывали почему-то, что по телевизору порят чушь, я смотрел телевизор, потому что его якобы все смотрят, и это нормальный процесс
не спрашивали меня согласен я с властью или нет, она просто есть, и кто-то манипулирует и управляет, не давая повода даже остановиться и задуматься - а зачем это всё, и что вообще происходит
а аргументы все сводятся к тому - что ты что-то кому-то должен - непонятно почему, просто должен, и все должны смириться с тем, что всё так и есть, потому что все так делают всё время, и вопросов у этих всех не возникает почему-то, просто все уже так привыкли
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием