Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 15:34
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1962 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
Фломастер, привет. Сначала хочу тебе сказать, как мне нравится твоя тема, и какой ты молодец. Реально, очень здравые суждения. Апплодирую стоя, клянусь

И надеюсь, что ты мне тоже подскажешь что-то:
у меня три года назад умер муж от рака легких. Это было очень, очень тяжело. Я долго была одна, ни на кого смотреть вообще не могла. Потом как-то постепенно стала общаться со старыми друзьями-знакомыми. И там появился один человек. Раньше я его знала очень мало, почти не общались, потом он сидел в тюрьме. И тут освободился и стал приходить на тусу. Я ни с кем ничего себе не позволяла, да и не хотелось, и не лезли ко мне особо ребята - все ж сто лет меня знают... а ему я понравилась, причем очень сильно... Это сразу было видно. Он стал за мной ухаживать. Очень осторожно, не приставал, упаси боже, ничего такого. Просто провожал-встречал-общались. Он физически сильный очень, с ним не страшно... а я так устала одна ходить, и вообще так противно быть одной... с кем попало быть еще противнее, но одной тоже не сахар, мягко говоря...
Мы общаемся примерно полгода, может, чуть больше, он неплохой человек, он за мной очень бегает (честно), несмотря на любое мое поведение: я могу пропасть и не общаться, не брать трубку, потом появиться, он все терпит и прощает мне... Не подумай, что я стерва, но мне реально было очень нужно посмотреть, как он будет реагировать: у меня вообще комплекс, очень сложно доверяю людям, постоянно боюсь, что меня недостаточно любят, могут ударить, обидеть... раньше, по словам всех наших общих знакомых, которые его знают давно, он никогда так ни к кому не относился... и хоть он уверяет, что он меня любит, и говорит это абсолютно при всех, я таких фраз выдавить из себя не в состоянии в ответ...
и еще мне не нравится он внешне (фигура хорошая, накачанный, а рожа - жесть, увидишь в темном переулке - инфаркт хватит... брутальный такой дядя чересчур на мой вкус) - хоть и говорят с лица воду не пить, но тем не менее... с девчонками знакомыми я про него говорила - они мне "да ты что, нормальный мужик", я уже думаю, может, я к нему излишне придираюсь...
Он уж и замуж тут звал, я чуть в обморок не упала...
Вроде в общих обрисовала: теперь вопрос - это я дура и не ценю отношения, и излишне много парюсь из-за его внешности? Или и правда не нужно с ним ничего начинать, и это он такой хороший пока не может меня получить... Иногда он мне кажется вполне ничего, а иногда - прям глаза бы не глядели, и от этого его "люблю-люблю-люблю" 24 часа в сутки уже тошно мне... надо определиться бы уже, и не портить человеку жизнь - может, нашел бы какую нормальную и был счастлив, а он со мной мучается...
за что сидел он? фото есть? в лс кинь если можешь.

лицо мужчины, да и вообще внешность, это дело предпоследнее. а если он силен внешне, а вопрсо только в лице, то это вообще никакая не проблема.

любит ли он тебя или просто добивается, мне пока не ясно. но я почему-то думаю, что тебе стОит быть с ним.

обрисуй ваше материальное положение и социальный статус в целом. кто ты и что у тебя есть. и кто он и что у него есть. кто где работает? пьет ли он. употребляет ли легкие наркотики и т.д.

есть ли у тебя дети?
-Цитата от БесСмыСла Посмотреть сообщение
привет фломписал как то свою кул стори,где говорилось,что встречался с девушкой 3 года,первая любовь,вся хуйняпрошла два месяца,встретил девушку(в автобусе увидел,вышел за ней,познакомился),но вот в чем суть,смотрю на неё через призму тех отношений,то есть сравниваю её с предыдущей,как с такой хуйней бороться
никак. это будет всегда. это нормально.
только старайся помнить у прошлой и минусы тоже, а не только как вы под саудтрек титаника бегали в замедленном кадре по пляжу держась за руки на закате.

этожизнь, это опыт. все познается в сравнении, отношения тоже.

просто знай, кто-то в чем-то кого-то лучше, кто-то хуже. нет такого, чтобы она во всем была лучше. есть ПРИОРИТЕТЫ просто. что очень важно, а чем можно поступиться. например если она верная но менее красивая, а та красавица но блядь, выбор очевиден и т.д.
-Цитата от Clevеr Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Clevеr Посмотреть сообщение

Спасибо, большое за совет, честно именно такого ответа я и ждал, так же понимаю, что так поступать правильно, но к сожалению, я лузер, трус и неудачник, поэтому не могу этого сделать, не представляю, как после 9 месяцев просто дружбы начать встречаться, целоваться и т.п, за последний месяц у нас с ней дружественные связи только укрепились, она зная, что у меня есть девушка, помоему уже окончательно стала видеть во мне лишь друга, высказать все свои чувства у меня не хватает духа, даже в пьяном виде, а в трезвом состоянии тем более, очень обидно, но боюсь, что я потерял своё время, если я скажу ей как она мне нравится, то боюсь потерять и друга, лучшего друга, а так она идеальна и как человек и как девушка, внешность модельная, достаточно умная, с хорошим чувством юмора, следит за собой и за порядком в доме, хорошо готовит, трудно поверить, что такие люди существуют, хотя хз, может это я не вижу недостатков. Это уже всё, на днях купил её билет в Лондон, через 3 недели она улетает, там у её сестры свадьба с каким-то пакистанцем.
Тема очень хорошая
боль и сожаления от того, что ты не сделаешь этого, будет с тобой всегда. а мысль - а если бы получилось? сгнобит тебя нахуй.

при таком раскладе, ставки высоки. и есть смысл поставить на кон дружбу и рискнуть. нахуй она нужна тебе эта дружба, только больнее.

НО. если ты думаешь, что хоть какие-то шансы у тебя есть. если есть хотябы 5% из 100. если можешь, кинь в лс ваших фоток, а ещё лучше совместных.
Ок, сегодня вечером скину), а как друг она золотой, у нас доверие друг к другу железное, чтобы учится в США, нужно подтвердить, что ты богатый мажор, на счету у тебя дохуя бабок и ты собираешься только учится, а никак не работать, так вот, она мне просто так дала 8000 долларов, без расписок и т.п. хуйни, даже не на секунду не усомнившись, что я верну, я все вернул, и это кстати, уже не первый раз когда она меня выручает, и дело не только деньгами, я тоже всегда готов прийти к ней на помощь, поэтому как друг она мне тоже дорог
боль от того, что она просто друг, имеет большую силу, чем радость от того, что она хороший друг.

аккуратно, грамотно, скажи ей как есть. скажи так, что ты бы очень хотел быть с ней как с девушкой, но ты боишься обидеть и ранить друга, поэтому если что, ты будешь рад дружить с ней и дальше, но очень хотел бы большего..

offline