Показать сообщение отдельно
чисто ё
новенький
Сообщения: 43
Регистрация: 31.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2012, 20:02
  #823 (ПС)
Я никто, что бы судить Касту, Влади в том числе. Но все же, этот альбом заинтересовал меня и Я вот пишу на него рецензию.

Влади – Ясно!

1. Пусть пригодится
Музыка: Никита "Прометей" и Влади

Первая же песня настраивает на такой хороший настрой, направляет лучик солнца к сердцу вашему. По сути стандартная интрушка, но очень добрая. Припев, для меня попса, для слушателя который вообще не знает, что такое «рэп» и слышит его в первый раз, в виде этой песни Влади, выйдет очень даже хороший, эти четыре строки плотно засядут в голове, хитово же. По словам Влади, этот альбом пригодится очень многим людям и в жизни нет цели лучше, чем приносить людям пользу.

2. Прощание
Музыка: Sound Bro

Во всем виноваты мы, оказывается! В том, что мир такой плохой, виноват лично Я! Рассказывает нам Влади, под «колыбельную», минус уж такой. Атмосфера не меняется, все очень по-доброму, так же как и припев, хитовый-попсовый. «А ведь было круто…», когда Я слушал «Что нам делать в Греции»

3. Сочиняй мечты / уч. Уля (Wow Band)
Музыка: Sound Bro и Влади

Клип же недавно вышел, и все его видели там и Тимати и Павел Воля, все в сборе, правда не знаю, что они там забыли и суть их в клип пихать? Каждая строка начинается со слова «Когда…» и там далее разные комбинации. По сути можно было целую песню заменить фразой «Когда тебе хреново, забей на всех, все будет хорошо». И зачем это раздувать на три с половиной минуты? В отличие от двух первых песен, эта совсем уж попса, на припеве девочка поет, смысл песни складывается в одну строку, ну и скажите — не попса. Хотя, кто сказал, что Влади выпустил рэп альбом? Вообще плевать на стиль, главное, чтобы нравилось. Мне это не нравится.

4. Страницы (Такова жизнь)
Музыка: Gustavo

Автобиографичный трек, с первых строк это становится ясно. Припевы, Я так понял, до конца такие и будут. Да нет, хороший трек! Хоть кто-то признал, что любит порно в этом рэпе. Личный трек, не судила Я такому. Но, думаю, каждый найдет себя в нем, лет так к 25-30. В конце минус меняется, и пол минуты еще музыка играет, спокойная. К чему это, не понимаю?

5. Все лучше тебя
Музыка: Никита "Прометей"

А такое точно у каждого было. Когда у тебя конкурент среди знакомых появляется, при том, что у него все лучше, чем у тебя. Точно у каждого было. Вот припев такой же, но не ясна мне фраза «Что ты будешь делать, когда к тебе припрутся хорошие пацаны?» — к чему она? Ну и ладно, хорошая песня. Все в таких же светлых тонах, все так же хорошо, как и в начале альбома. Каждый себя найдет.

6. Не замечаем
Музыка: Влади
Кода: К. Кокорин и П. Егоров

Как же много мы не замечаем, автор нам обещает, что мир изменится и все будет хорошо, но пока этого нет, просто будем добрее. Рассказывает о том, что не можем объяснить. Что не под властью науки и религии. Банально, избито, зато звучит неплохо. Припев такой же как и везде. И опять проигрыш в конце минуса секунд так на 20, наверное, чтобы атмосфера была не потеряна.

7. В студийной будке
Музыка: Gustavo

Ну, не пережил бы не один рэпер, без трека на альбоме, где он говорит, что он рэпер. Правда кросы и бейсболка, это далеко не рэп. Да, внутри Влади любовь и он здесь надолго, то есть следующий альбом будет таким же??? Не, не надо! Как-то банально слишком: «Позади враги, им меня не догнать» — как для mc такого уровня и с таким стажем. Хитово, да, 70% песни это припев, который ничем особым-то не блещет. Но от души, да, с этим не поспоришь.

8. Тебе в прикол /уч. Леонид Климин и Каста
Музыка: Леонид Климин

Ну наконец-то фит с Кастой, Змей на припеве, припев опять же хитовый и ничего особого, но неплохо. Первый куплет Хамиль, второй Влади в таком же настрое. В конце у Влади в куплете наконец-то Я услышал фразу, которая, несет в себе смысл, панч-лайн, блять: «Так есть ощущения, что берегу Я, и это без шуток, свою цепь и ошейник». Змей в последнем куплете, опять же ничего особенного не сделал, эта тема уже избита, как щека Димки Шока. Опять же трек можно в одну фразу поместить и это не хорошо.

9. Теплые впечатления
Музыка: Влади
Кода: П. Егоров и К. Кокорин

Ого, ну опять же, куда рэперу на альбоме без того, чтобы обосрать политику. Как плохо нам живется, как же хреново всё. Припев неплохой, кстати, а так ничего особенного. Странно, что такая песня с таким настроением зачитана, как по мне должна быть агрессия какая-то, но ничего такого нет. И опять же минус атмосферу продолжает секунд так 20. Так себе все это.

10. Эпизод
Музыка: Влади

Вот послушал Я этот трек и не понял о чем он. Хотя на стих похоже, и неплохо вышло, ибо больше абстракции, чем конкретики. Припева нет и это шикарно! Уже не так весело, но и нет злости, нет агрессии, Влади добился, чего хотел на этом альбоме. Минус опять же долго заканчивается, почему Я это так критикую, ибо лучше больше текста.

11. Вращайся, диск
Музыка: Влади

О, хороший минус, наконец-то. Припева много, но исполнено каждый раз по-другому, это не так как всегда, а значит интересно, не смотря на то, что припев опять же ничем не блещет. Наверное, лучший трек на альбоме, буду слушать, такой стишок. И плевать, что минус кончается долго.

12. Обо мне
Музыка: Никита "Прометей" и Влади

Автор рассказывает то, что будет в треке «Обо мне» но когда этот трек будет, не ясно. А вот за это — «И разве имя мое здесь важно» — жму руку! Тут кроме хитового припева ничего нет, есть душа, да, как и во всем альбоме. А как же без нее в треке о себе?

13. Слово о полку Игореве (1187-2012 г.г.)
Музыка: Влади

Во, трек! Очень хороший, наконец-то! Минус неплохой и припева нет, а зачем он вообще??? Этот трек мне чем-то Нигатива из Триады напомнил, так же охуеннно, наверное.

Итог:

Атмосфера выдержана во всем альбоме, что заставляет быть добрее, фит всего один, не считая девочку на припеве в «Сочиняй мечты», и в правду, сольный альбом. Не понимаю, почему так много чужого продакшина? Альбом будут слушать люди лет так 25-30, как по мне и вспоминать в некоторых треках. Честно, не смотря на все, альбом вышел очень хорошим. Рэп и вправду взрослый, нет никаких там диссов и прочей темы, какой Я пиздатый.
И благодаря последнему треку, Я скачал опять и слушаю «Точка опоры: Белый том» Нигатива.

offline
Ответить с цитированием