Показать сообщение отдельно
BeeJey
Я лазил в твой бокс!
Аватар для BeeJey
Сообщения: 467
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2012, 20:37
  #3707 (ПС)
-Цитата от Brudtek Посмотреть сообщение
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
-Цитата от Brudtek Посмотреть сообщение
Это ты так решил? Объясни пожалуйста.
Помещение маленькое потому что. Очень. В таком гробе любые первичные отражения будут создавать ненужную грязь, а не живой реверб. Выход - глушить полностью, толстым слоем мин.ваты и надеятся, что ухать, бухать и гудеть будет не так сильно (кстати если будку перфорировать, есть большая вероятность, что низкие будут просто дифрагировать и эффекта бочки можно будет избежать. Но тогда будка должна по центру помещения стоять. Ну это так, чисто ИМХО)
Спанбондом закрыть разве что.. Некоторые упаковочной бумагой закрывают и сверху тонким декоративным пенопластом для красоты. Или его более звукопрозрачными аналогами.
Не понимаю, почему нельзя сделать слой мин. ваты(сколько сантиметров я не знаю, но чтоб плотно её положить), закрыть её материалом который будет её держать, и всю будку отделать листами маписила, еще потолок сделать под углом. Я вижу только проблему в том, что у него параллельные стены и появятся стоячие волны.
Могу ошибаться, твоё мнение?
Сантиметров 10 для более-менее приемлимого поглощения средних частот (судя по фотке - там меньше гораздо). Материал, закрывающий слой мин. ваты (не знаю точно, что ты имел ввиду) может либо создавать искажения дополнительные, портить звук (ковролин) либо вовсе отражать его (фанера, гипсокартон) - в этом случае мин. вата вообще впустую уйдет, звук до нее даже не дойдет, чтобы угаснуть в ней. Маписил эффективен только на высоких, соотношение цена-качество не але, делают по моему тока чтобы лох цепенел
Даже если будку делать в форме неправильного додекаэдра - низкие все равно будут отражатся, пусть без стоячих волн, хаотично, но звук портить будут. Возможно конечно я слишком дотошен, но что мешает вообще не делать будку, а просто частично заглушить комнату
А перед тем как что-то делать - немножко почитать форум

offline
Ответить с цитированием