Показать сообщение отдельно
BeeJey
Я лазил в твой бокс!
Аватар для BeeJey
Сообщения: 467
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2012, 09:47
  #3711 (ПС)
-Цитата от Brudtek Посмотреть сообщение
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
-Цитата от Brudtek Посмотреть сообщение

Не понимаю, почему нельзя сделать слой мин. ваты(сколько сантиметров я не знаю, но чтоб плотно её положить), закрыть её материалом который будет её держать, и всю будку отделать листами маписила, еще потолок сделать под углом. Я вижу только проблему в том, что у него параллельные стены и появятся стоячие волны.
Могу ошибаться, твоё мнение?
Сантиметров 10 для более-менее приемлимого поглощения средних частот (судя по фотке - там меньше гораздо). Материал, закрывающий слой мин. ваты (не знаю точно, что ты имел ввиду) может либо создавать искажения дополнительные, портить звук (ковролин) либо вовсе отражать его (фанера, гипсокартон) - в этом случае мин. вата вообще впустую уйдет, звук до нее даже не дойдет, чтобы угаснуть в ней. Маписил эффективен только на высоких, соотношение цена-качество не але, делают по моему тока чтобы лох цепенел
Даже если будку делать в форме неправильного додекаэдра - низкие все равно будут отражатся, пусть без стоячих волн, хаотично, но звук портить будут. Возможно конечно я слишком дотошен, но что мешает вообще не делать будку, а просто частично заглушить комнату
А перед тем как что-то делать - немножко почитать форум
А почему бы мин.. вату не закрыть тканью или же чем то более приспособленному к этому(я просто не могу предположить что это, но гуры форумы естественно знают)
Маписил - понт, есть такое, но он действует, хоть и дорогой. Предложи что поможет лучше, если уж делать!?
Почему дотошный, все правильно говоришь, просто дело идет о домашней будке, с ограниченным бюджетом, своими руками я думаю очень трудно сделать идеальную будку.
Видел бы ты мою комнату: кровать, стол, шкаф - все это в большой комнате с 4 стенами, покрытыми обоями))) Как по мне, коврами все обвесить не вариант))
Во всем остальном согласен с тобой.
Даже не знаю, что тебе ответить ))
В будках я далеко не специалист, чисто мое (видимо не совсем верное мнение) в них вообще невозможно получить хороший звук, никогда не строил и не собираюсь. Соответственно по отделке будок тоже нечего сказать, все что мог - уже сказал. Удачи

offline
Ответить с цитированием