Показать сообщение отдельно
mrCloud
в Бане
Сообщения: 4,723
Регистрация: 06.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 23:16
Домашняя страница
  #2589 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от mrCloud Посмотреть сообщение
перечислять долго
1)удобство
2)возможность
3)качество
4)эстетика
5)понты
Тогда давай по порядку. Не знаю, зачем человеку так много техники, хотя и сам в принципе могу таким же "похвастаться", но не стану. Себе бы никогда это все не купил, а от подарков от дорогих мне людей отказываться, во-первых, неприлично, во-вторых, бесполезно.

Понты и возможность - тождественные вещи. В плане эстетики - тоже удовольствие не из дешевых и те, кто запросто могут себе это позволить, обычно таким не хвастаются.

Качество? Может. Качество на аймаке и айподе, но зачем все остальное? Это что-то из разряда: "У меня стоит автосинхронизация с сервером. Дома я на аймаке, на работе - на макбуке, по пути на работу слушаю музыку на айподе и играюсь в айпад, а когда звонит телефон, то достаю из кармана свой айфон".

У меня, к примеру, времени столько нет осуществлять процесс амортизации ежедневно стареющей техники.
В-принцепе, на вопрос = "зачем", ты сам и ответил. Не так утрирующее конечно, но суть примерно такая. Дома мне нужна хорошая машина, зачем мне ноут такой мелкий?

Я хочу присесть, расслабиться и получать кайф, а не разбирать буковки. И если уж деньги позволили - купил для этих нужд аймак.

Зачем тогда макбук? Что бы на выездные какие-то встречи показывать, подсоеденят к проектору и прочее. Ведь многое бывает. У меня, например, знакомый прогер(тим в лид в новосибе в крупной конторе) имеет так же, только вместо аймак макпро+тандерболт дисплей. И есть макбук 13", ведь он часто ездит, показывает, на презентациях его использует, как станцию. Это удобно.

Айпад зачем я фиг знает, поигратся разве что. Ноут он не заменит, а как книжка напрягает.

А вот айпод и айфон вещи немного разные, т.к. айфоша садится быстро в отличии от айпода и тут большой приоритет. +в нем нет ненуужной хрени, только музыка.

offline