Показать сообщение отдельно
Ирокез Плискин
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2012, 17:10
  #2267 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Tidei Посмотреть сообщение
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
странная у тебя мораль. сам буду грешить а других осуждать
не считаю я предателями их. богородицу они не осуждали.
ты же сам говоришь что ты крещенный. ты тоже предал веру свою. потому что ты был православным крещенным а сейчас отказался от этого получается.
Отвечаю с запозданием, т.к. на неделе не до флуда на форуме.
Что же странного в моей морали? Право осуждать дано мне с рождения, если люди не будут осуждать поступки других людей, то мир сольется в говно.
Меня крестили в детстве, т.е. в несознательном возрасте, значит я имею полное право считать себя некрещеным.
ничего подобного. твои родители тебя крестили , они посчитали нужным дать тебе эту веру. В христианстве нет понятия сознательно не сознательно , с точки зрения христианства ты совершил такое же предательство веры , поэтому осуждать других за аналогичное не правильно. С той точки зрения с которой ты подходишь , для тебя понятия веры и преданности веры вообще не должно существовать. Сам себе ты разумеется можешь какие угодно права выдумывать , но приди в церковь и спроси - меня мама с папой крестили в детстве , мама с папой православные христиане , я вот вырос такой умный и не верю в ваше христианство , мне иудаизм ближе , например. Тебе поп скажет что ты иуда в тебя вселился бес и срочно надо провести обряд , а иначе душа сгорит в аду.
Человек сам решает что ему нужно. Детей крестят для галочки в знак уважения традициям, принятым в данной стране.
И вообще, какие бесы? Какие такие обряды? Что есть ад?
Это всё было выдумано в незапамятные времена для того чтобы управлять людьми.
Почему ты веришь во всё это?

offline
Ответить с цитированием