Показать сообщение отдельно
х экобон х
модный гусь
Аватар для х экобон х
Сообщения: 1,142
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Boston, USA.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2012, 07:55
  #2128 (ПС)
-Цитата от tatu_cat_69 Посмотреть сообщение
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
Нужна помощь в visual basic.

на диплом дали лоханскую тему на четверку максимум сделать тест программу по какому нибудь предмету. Как это делатется я вкурсе. Создаешь формы. одну под начало . одну под итог. и остальные сколько вопросов. например 10 = 12 форм.

На форме создаешь 4 опционбаттон = 4 варианта ответа и кнопку.
далее код.

плюсует очко взависимости от варианта ответа.

Показать скрытый текст
Private Sub Image1_Click()
If Option1 Then
n = n + 1
End If
Form3.Show
Form2.Hide
End Sub


теперь вопрос.

меня не устраиват 4, тем более 3 и я решил пойти дальше. Хочу создать генератор тестов. Тоесть чтобы пользователь вошел в программу. Например, учитель истории. Нашел кнопульку сгенерировать тест. Выбрал сколько вариантов ответа будет, ввёл свои вопросы, указал какой ответ правильный и всё тест готов.

далее петров, иванов и сидоров сидят за компьютерами и тестятся по этому тесту.

В общем помогите, подкиньте мыслишку как этот генератор вообще работать должен. Я не представляю как его замутить)))
ну дак есть идея...ты вводишь вопросы. они хранятся где-то у тебя. допустим у тебя это массив массивов. т.е. массив вопросов в котором для каждого массива вопроса есть массив ответов. делаешь кнопку "готово", чтобы определить конец ввода теста. и потом выводишь это все. можешь рандомно, можешь нет.
может на следуюей неделе сделаю, но не обещаю
я был бы признателен.

Только вот решил с бэйсика на дэлфи перейти, нам либо на той либо на этой сказали можно. На дэлфи как я понял возможностей намного больше.

offline
Ответить с цитированием