Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,270
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2012, 17:07
ВКонтакте
  #2146 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
в какой среде gui приложения особо не заморачиваясь можно написать на с++?
Ну под винду есть три основных визуальных среды:
1) От Borland'а (новые версии от Ebracodero)
2) Visual Studio
3) Qt
Я как бы привык к борландовской, т.к. долгое время хуярил на делфи, но нынче более популярна от визуал студио. Qt я бы использовал только если мультиплатформа нужна.
я так-то в студии пишу, на плюсах. сунулся там в вин формс, это пздц какой-то в инетах толковой справки так и не нашел через какие методы и как ко всяким кнопкам/текстбоксам и проч события прикрутить. qt сразу отпал, так как времени нет изучать да и задание не требует новоротов.
борландовская среда сильно на дельфи похожа в этом плане? хотелось бы попробовать, но если там такая же ебола как в студии то и резона нет метаться

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
-Цитата от greenwich Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
в какой среде gui приложения особо не заморачиваясь можно написать на с++?
Visual Studio MFC, если же CLR то там нужен .NET Framework что хуёво.
MFC как-то времени нет осваивать. да и там интерфес-то самый простенький надо. боюсь результат не оправдает затраченного времени
хотя с этим CLR тоже далеко не все ясно
Да, таже самая среда, что и в делфи. Тот же конструктор форм.

-Цитата от TYOMA_тотСамый_TM Посмотреть сообщение
ребят помогите плз по С++
Дается число, нужно установить значение третьего бита = 0 (только с помощью битовых операторов)...
По-моему если сдвинуть на три бита вправо, будет нужный результат. Если нужно заменить тока третий бит, а остальные трогать нельзя, то тут уже сложнее, но если побитовые операции которые по кругу дрочат, вот наверно это и надо заюзать. Но ваще я не так силён в этом.

offline
Ответить с цитированием