Показать сообщение отдельно
Лилесса
иррационализация
Аватар для Лилесса
Сообщения: 538
Регистрация: 01.01.2012
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2012, 10:13
ВКонтакте
  #79 (ПС)
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
Не знаю как вам,а мне нравится одиночество.Что может хорошего принести общество?Мне вот кажется нихуя.С кем то надо делить радости, да, но какова вероятность что тебя поймут, люди ведь в большинстве своём заботятся о своей жопе, и в большинстве случаев доверять приходится только себе, а если кому то открыться, он может тебя предать, мне кажется социум нахер не нужен мне, ведь пользы от него никакой.Мне похуй на социум
а где тут мизантропия? насколько я понимаю мизантроп это кто стремиться стать сверхчеловеком или просто мнит себя им, считая остальные уебанами. Выделяется (или так считает), имеет неординарное мышление, развитый духовно и физически.

А вообще про людей согласен. В большей степени это мудаки с которыми пересекаться лишний раз не хочется. Но у человека есть потребности, в том числе потребность в общении, так что серой мышью тоже просидеть в углу не получиться. С умными людьми всегда есть о чем поговорить и уталить жажду
Мизантроп - человек,который избегает общество людей,нелюдим.Мизантропы поддерживают нормальные отношения с людьми,но это определенный круг людей.

offline
Ответить с цитированием