Показать сообщение отдельно
eleftheria
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 21:25
ВКонтакте
  #4834 (ПС)
Сабата
Паролини снял добротный спагетти-вестерн, который имеет ряд особенностей и отличий от классических фильмов этого жанра.
персонажи подобраны великолепно. Ли Ван Клиф, сыгравший главную роль, как обычно суров, непоколебим, немногословен и с характерным прищуром в лучших традициях "Дня расплаты" и "на несколько долларов больше". отдельно хотелось бы выделить его "помощников" - добродушного толстячка ветерана войны, который всем предлагает купить свою медаль и индейца-акробата, исполнившего несколько запоминающихся трюков. так же порадовало наличие "нейтрального" персонажа Банджо - голубоглазый блондин, который везде играет на своём банджо незамысловатую мелодию, за что ,видимо, и получил это прозвище. к слову, значительную часть фильма непонятно на чьей он стороне и зретелю остается только гадать - какой выбор сделает Банджо.
сюжет, не смотря на вполне обычную завязку, как ни странно, довольно неожиданный и динамичный - несколько раз всё переворачивается буквально с ног на голову.
одной из главных особенностей фильма является практически полное отсутствие драмы. фильм в первую очередь развлекательный и вдоволь наполнен добротным юмором. даже людей убивают оригинально с юмором - персонаж Ван Клифа несколько раз таки хорошо наебал головорезов пытавшихся его убить. к тому же, оружие в этой картине заслуживает отдельной похвалы - такому оружию сам Джеймс Бонд позавидовал бы.)

8/10

offline