Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Бедные Тоже Смеются
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 21:49
  #1545 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
мне кажется ты спутал веганство с сыроедством, по-этому и не туда полез в гугол.
Ибо ты всё за соки да фрукты
И чо ? фрукты, овощи, соки это не из вашей тарелки ? разве вам можно рыбку, богатую омега-3 жирами ? любая ограничительная диета это, прежде всего, недостаток в пище витаминов, минералов и других веществ , в то время как потребности организма остаются прежними. в организм должно поступать достаточное количество веществ, которые необходимы для нормального функционирования всех органов. для этого пища должна быть богата не только белками, жирами и углеводами, но и всеми витаминами, необходимыми минеральными солями и органическими кислотами, а также многими другими соединениями. и решается эта задача не увеличением количества пищи, а предупреждением дисбаланса одних пищевых компонентов по отношению к другим, то есть соблюдением природного равновесия. Эволюция и прошедшие миллионы лет постоянной борьбы за выживание сформировали необходимые человеку соотношения питательных компонентов. Чтобы получить полный их набор, потребляя обычные, привычные всем продукты, пришлось бы съедать их в день примерно на 4000–5000 килокалорий. Столько и нужно было нашим предкам, чтобы охотиться на мамонтов и убегать от саблезубых тигров. Современные шимпанзе, гориллы и прочие наши «родственники» и сейчас целыми днями набивают себе брюхо огромным количеством растительной пищи, срывая ее прямо с дерева в тропическом лесу. А содержание витаминов в дикорастущих вершках и корешках в десятки раз больше, чем в культивируемых растениях. Отбор сельскохозяйственных сортов тысячелетиями проводился не на основании их полезности, а по более очевидным коммерческим признакам – урожайности, сытности и устойчивости к болезням. Гиповитаминоз вряд ли был проблемой для древних охотников и собирателей. С переходом на земледелие наши предки, обеспечив себе более надежный и обильный источник калорий, начали испытывать острую нехватку витаминов, микроэлементов и других микронутриентов. Современный житель мегаполиса создал себе настолько комфортные условия обитания, что его энергозатраты уменьшились практически в два – три раза, а потребность в витаминах и микроэлементах осталась прежней! Те 1500–2000 килокалорий, которые каждый из нас получает с пищей в течение дня, гарантируют нам недостачу примерно половины так необходимых нам витаминов и минералов. Особенно выраженно это проявляется в случае использования рафинированных, консервированных и стерилизованных продуктов питания. И даже при максимально сбалансированной, высококалорийной и «натуральной» диете недостаток некоторых витаминов в рационе может доходить до 30 % от нормы. Ежедневное употребление огромного количества овощей и фруктов не решает эту проблему.
Короче у всех веганов - дисмикроэлементоз.
Ты, а точнее - твой виртуальный образ, мне не нравишься. И не потому, что ты мясоед. Просто ты - профан. ты поверхностен. Ты не желаешь вникнуть в позицию оппонента, ты не удосуживаешься уточнить, правильно ли ты понял НАШИ доводы. Ты не умеешь вести диалог.

ты так мило сначала фразочку и в конце ещё одну вставил, которые очень сильно различаются по стилю написания от середины. ты намеренно выдаёшь чужую статью за свои мысли?
какой дисмикроэлементоз? Бля, ну я понимаю, когда ты сам тупишь - но зачем же людей вводить в заблуждение? На основании чего ты сделал такой обобщённый вывод? сворованная тобой статья, по сути, несёт три ключевые мысли:

1) ограничительная диета - недостаток полезных веществ. Это верно. Но веганизм - не ограничение, а, наоборот, расширение полезных веществ.
2) условия выживания поменяли принцип потребления пищи и нормы потребления. Верно. но несколько тысяч лет не отменяют миллиона лет эволюции, в рамках которой строение нашего организма - совсем не хищника. блядь, как же я заебался это повторять. тебе может ещё сравнительную табличку кинуть, или сам найдёшь?
3) химические и пестицидные овощи и фруты - не полезны. факт. но с чего ты взял, что веганы питаются именно ими? Это абсолютно не так, скорее, всеядные питаются такими фруктами, потому что а) им не особо принципиально; б) вкусовые рецепторы забиты, и они не чувствуют разницы.
1) вам нельзя есть, ни рыбу, рыбий жир, ни мясо, ни яйца, ни молоко, с творогом, сметаной и т.д в зависимости от строгости, после этого ты заявляешь, что нет ограничений, а даже расширяете ? мы нормальные люди не едим как бы мясо тазиками и рыбу ведрами, мы можем выбрать все что захотим, а вы заключены в строгие рамки своего учения, как религиозные фанатики на посту
2) какие еще на хуй условия выживания, принципы потребления мы 70 лет назад людей миллионами убивали(сейчас немного снизили обороты), как животных на фермах, мы на столько не развиты, что не можем помочь друг другу, не говоря уже о какой-то блядской планете, ее экологии и животных
3) ты хочешь меня убедить, в том что ты потомственный садовод-огордник, который в своем хуторе живет с дореволюционных времен ? все уже генно-модифицрованно, сдобрено токсичными удобрениями начиная от семян, засрана почва, реки, озера, воздух.
Ты как никотиновый боец, показываешь только легки курящего, но не даешь снимок "здорового", хотя они мало чем отличаются

Ответь на 3 вопроса
1. гиппопотамами исключительно травоядное животное
2. убивают ли животные ради получения выгоды или удовольствия
3. употребляешь ли ты майонез( ну или можно ли тебе, если в холодильнике нет, оливкового масла, например, салат заправить ?)

offline
Ответить с цитированием