Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 19:01
  #1632 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
На счет парадигмы я о всяких сменах парадигмы, новом веке, движении и прочем. Достижение цели мне сугубо не по душе, вместо рациональных мыслей что-то очень абстрактное.
В вашем предстовлении разумных людей станет все больше и больше и внезапно большенство людей прозреет? Это ли не эзотерикой попахивает?
Имеется цель, для достижения этой цели нельзя думать что человечество изменится к лучшему, нужно представлять человека тупым, безвольным созданием. Ибо так это и есть.
Потребительский подход ничего, никогда не изменит.
Веганов стало больше за последние лет 20ть. Стали ли люди есть меньше мяса? - Хуй, за последние 200ти лет конзум возрос с 10-30кг на человека в год до 80-120кг. Почему? Индустриализация очень значительно снизила цены на мясо.
И где ваш долгожданный перелом?
Что изменилось? То что появился сигмент биологических и экологических продуктов? Опять же лиш прослойка, ибо люди согласны платить больше, но таких людей мало.
Экологические продукты, гуманное содержание животных имеет смысл когда оно закрепленно законом, пониманием общества и является единственно разрешенным.
Сенсибилизировать социум к подобным проблемам имеет смысл, пропаганда непойми каких идей, еще раз повторюсь влияет наоборот пагубно.
Мясоед занимающийся рациональными проблемами делает для природы больше чем отказавшийся от мяса, висящий в астрале потребитель.
Ты все неправильно понял и вот то что ты понял то и сверг.

Люди просто не в курсе. Пропаганда ставит целью донести до человека о том, что есть некая проблема и некий путь ее решения в частном случае.
Есть проблема эксплуатации и есть веганизм, как ответ этой проблеме.
Многие потенциальные веганы просто не знают о веганизме! Я в этом уверен. Потому что это никому не нужно. Если бы люди были сволотой последней, то бойни и фермы не были бы вооруженно охраняемыми и чуть ли не секретными режимными объектами. Поди попросись пофоткать

Про точто цена мяса падает с учетом инфляции из года в год я знаю. А падает она за счет индустриализации и снижения комфорта животных. Это все тоже не новость. Поэтому возвращаемся к тому, о чем вчера говорил я: не каждый снизит потребление, а кто-то будет продолжать есть как ел, а кто-то откажется вообще. За счет этого и возможно снижение.

Перелома нет, потому что идея относительно молодая. Количество веганов растет, но и количество людей тоже растет. Индия и китай богатеют(верхние соцслои) и начинают потреблять мясо. Тут уже политические проблемы..

Какой еще астрал? Оттого что я например веганю у меня что времени меньше от этого становится? Или я не могу каки любой другой всеядный решать другие проблемы? Хотя я вот не понял твоего последнего предложения?
Наоборот, начав с веганизма приходишь и к другим проблемам. Та же свобода людей. Честная торговля и все такое.


Я вот тебе вопрос задал про твои предложения и про твое вегетарианство, а ты нифига не ответил. Проще всего конечно брюзжать, что люди мудаки и мир гавно

offline
Ответить с цитированием