Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 19:15
  #1642 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
На счет парадигмы я о всяких сменах парадигмы, новом веке, движении и прочем. Достижение цели мне сугубо не по душе, вместо рациональных мыслей что-то очень абстрактное.
В вашем предстовлении разумных людей станет все больше и больше и внезапно большенство людей прозреет? Это ли не эзотерикой попахивает?
Имеется цель, для достижения этой цели нельзя думать что человечество изменится к лучшему, нужно представлять человека тупым, безвольным созданием. Ибо так это и есть.
Потребительский подход ничего, никогда не изменит.
Веганов стало больше за последние лет 20ть. Стали ли люди есть меньше мяса? - Хуй, за последние 200ти лет конзум возрос с 10-30кг на человека в год до 80-120кг. Почему? Индустриализация очень значительно снизила цены на мясо.
И где ваш долгожданный перелом?
Что изменилось? То что появился сигмент биологических и экологических продуктов? Опять же лиш прослойка, ибо люди согласны платить больше, но таких людей мало.
Экологические продукты, гуманное содержание животных имеет смысл когда оно закрепленно законом, пониманием общества и является единственно разрешенным.
Сенсибилизировать социум к подобным проблемам имеет смысл, пропаганда непойми каких идей, еще раз повторюсь влияет наоборот пагубно.
Мясоед занимающийся рациональными проблемами делает для природы больше чем отказавшийся от мяса, висящий в астрале потребитель.
Ты все неправильно понял и вот то что ты понял то и сверг.

Люди просто не в курсе. Пропаганда ставит целью донести до человека о том, что есть некая проблема и некий путь ее решения в частном случае.
Есть проблема эксплуатации и есть веганизм, как ответ этой проблеме.
Многие потенциальные веганы просто не знают о веганизме! Я в этом уверен. Потому что это никому не нужно. Если бы люди были сволотой последней, то бойни и фермы не были бы вооруженно охраняемыми и чуть ли не секретными режимными объектами. Поди попросись пофоткать

Про точто цена мяса падает с учетом инфляции из года в год я знаю. А падает она за счет индустриализации и снижения комфорта животных. Это все тоже не новость. Поэтому возвращаемся к тому, о чем вчера говорил я: не каждый снизит потребление, а кто-то будет продолжать есть как ел, а кто-то откажется вообще. За счет этого и возможно снижение.

Перелома нет, потому что идея относительно молодая. Количество веганов растет, но и количество людей тоже растет. Индия и китай богатеют(верхние соцслои) и начинают потреблять мясо. Тут уже политические проблемы..

Какой еще астрал? Оттого что я например веганю у меня что времени меньше от этого становится? Или я не могу каки любой другой всеядный решать другие проблемы? Хотя я вот не понял твоего последнего предложения?
Наоборот, начав с веганизма приходишь и к другим проблемам. Та же свобода людей. Честная торговля и все такое.


Я вот тебе вопрос задал про твои предложения и про твое вегетарианство, а ты нифига не ответил. Проще всего конечно брюзжать, что люди мудаки и мир гавно
Я точно не понял твоей позиции. Обьясни кратко и четко, как по твоему должен быть достигнут результат, и как он в идеале будет выглядеть? как можно менее абстрактно.

Твои вопросы я наверное пропустил, слишком большой поток текста в треде, я многое не читаю. Повтори если все еще интересен ответ.
А с чего ты взял что я предлагал какие то конкретные практические вещи? Это ты как раз сказал, что мы дрозды эзотерические. А я с тебя спросил каков твой путь решения? Как только ты выскажешься ятмогу сказать и свое видение ситуации. Мне уже намного интереснее слушать, но пока мало кто дело говорит.

И еще я спросил почему кто-то оценивая тебя со стороны должен уважать твое компромиссное вегетарианство, если ты сам понимаешь и он понимает, что это компромисс. Это было сказано к твоим словам о том, что веганы фанатичны видимо в своей последовательности.

Вообще ты можешь вернуться к предыдущему моему ответу тебе и там все подробно прочитать. Я попугаев люблю, но повторять по многу раз в этой теме уже подустал. Только хваленая выносливость веганов держит меня в строю.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение

антифа не антифа, во всяком случаи гугл говорит, что та, был он замешан в грязном гей движении антифа. Да и афа бойцы очень дико скорбилы в интернети и рвались отомстить. Вот почему я и решил, что он этой среды
Ахуенная логика, чувак
Тебе радио вот сказал уже.
Я добавлю и потворю в третий раз: он был и афа и анарх и веган. Но это очем говорит? Что фнб это афа движуха? Это анарховеганские темы чисто. Не зря же хавка там вся веганячья

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение

Сильно. Даже принципиально, я бы сказал.



Где ты их все берешь? Такое чувство, что выдаешь желаемое за действительное. ггг
Даша просто чувствительная
больше половины анархистов кличут себя антифашистами. Ну не суть, ты меня убедил. Что касается веганов, не обязательно они относятся ко всяким пидарским движам и субкультурам по типу, афа, анариямама, среди них встречаются и нормальные люди я бы даже сказал, что их большенство.

А раз закусон там был веганский, бомжи поди дико матом крыли организаторов. Прискорбно когда ты хочешь чикушку и шмат сала, а тебе салатики с кашками подают
Ну конечно разные бывают) кто то на веганстве томрозиться, а кто то параллельно еще развивается. Одно другому не мешает.

offline
Ответить с цитированием