Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2012, 12:50
  #1735 (ПС)
-Цитата от kid21 Посмотреть сообщение
вчера почитал тему, интересно стало, особенно Эдика спросить
за одежду например - если тема поднималась, то ткните носом
какие шмотки носят веганы 80 лвла, которые уже за этичные товары, абсолютное ненанесение вреда окружающей среде и все такое?
натуральные шерсть, шелк, кожа само собой - это животные продукты, как бы низзя
синтетика - производится в основном из нефти, вред природе при переработке и синтезе от химкомбинатов и где-там-их-делают очевиден
лен, хлопок, конопля - вот это скорее всего подходит, но ведь не всегда удовлетворяет погодным условиям?
как вы тут выходите из ситуации?
выбор один - идти в лес

"я бы ушёл жить в лес, но там небезопасно" (с) чисто вспомнилось из Макулатуры

из возможных зол всегда выбираем меньшее. у меня нету возможности самому себе шить одежду, к сожалению. я могу только веганячьи кросачи заказать по скидке и носить одну куртку 7 лет, что я вот и делаю) все сводится в данном случае к рациональному принципу. раз купил - носи подольше.
можно конечно и совсем экологичные материалы купить, но эта куртка летела к нам из Тайвани, самолет жег керосин и гадил природу. так можно далеко загнаться. каждый делает то, на что максимально способен. эту простую истину мне ещё Хмурые дни растоковал когда-то я не грешу на людей, которые например мед подъедают. хотя пока таких и не видел, но говорят есть такие. ну ему проще 2 кг мёда в год сожрать и чувствовать себя комфортно дико от этого, чем не есть его и быть пипец каким дроздом весь год.
есть желаемое, а есть объективные независящие от нас на 99,9% факторы. но зарубежом с этим вроде попроще, открываются вроде магазы, лейблы строчат вещички, выживаем как-то. скоро уже осень, надо будет замарачиваться с обувью, пока в старом ходил.
кстати, можно покупать в секонд хенде. подруга там кожаные мартинсы купила по 150 р. вполне себе по вегану я думаю

картинка тебе в тему)

-Цитата от всем привет Посмотреть сообщение
как относитесь например
http://www.looo.ch/2012-04/761-jurema-action-plant
ок. тогда чем питаться? это увеселительная статья, похихикать например.
повторюсь в третий раз: на производство мяса-молока-яиц тратиться гораздо больше растений, чем если бы мы напрямую если эти растения. так что веганизм это меньшее зло даже в таком абсурдном примере

 
Фотографии:
(37.2 Кбайт / 99 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием