Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Живой труп
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2012, 17:18
  #1813 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Живой труп ты прав во многом, в оценке личных качеств многих веганов например.
Так же ты прав что убить другое существо ради уталения голодо, для борьбы с холодом - натурально.
Но как же быть с обстоятельством черезмерного потребления, ради люксуса и удовольствия. Ну и что скажеш с тем как содержатся животные на фермах, нормально, тоже натурально?
Нет, ничего положительного на этот счёт я не скажу
Так-то я ведь вовсе и не противник веганства. Такую "политику жизни" только одобряю.
Оно ведь как: массовое убийство животных, жестокое и часто совсем не нужное, - нехорошая хуйня. И решить эту проблему действительно, по-моему, можно только полным переходом человечества на зелень, изделияс какого-нибудь хлопка и т.д. В итоге я вполне положительно отношусь к таким мечтам (именно так).
Но вот не убивать тех же комариков иль не позволять себе разок убить одну несчастную курицу, чтоб пожрать, считаю уже нездравой хуйнёй.
Так же и с покупкой какой-нибудь кожаной обуви: заморачиваться над тем, что твои 3 рубля пойдут какому-то нехорошему дяде - нахуй надо. Животное уже в мире ином ( в рае блять), а твои 3 рубля ничего толком не изменят. Да будь хоть миллион таких как ты. И без вас хуевастый бизнес дяденьки не пострадает. Опять таки всё сводится лишь к морали и индивидуальности человека.
Другое дело - если количество веганов будет побольше и все до одного будут следовать таким принципам. Вот тогда уже что-то да будет...
Хотя я конечно же не знаю, сколько уже нынче травоядных в мире.

А вот на счёт удовольствия... Тут ведь тонкая грань. Так-то и курицы пожрать, а не травы, тоже уже некое удовольствие. Но опять таки: и мишка косолапый мог бы лишь траву жрать, но временами мяска хочется. Так и человек.
Ну а всякие рога на стенах, шубки модные, туфельки с крокодильей кожи - эт конечно хуйня.

offline
Ответить с цитированием