Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2012, 00:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2522 (ПС)
-Цитата от fliko Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Хорошая Посмотреть сообщение
флоом,приветосы
совет какой-нибудь дай
как перестать обижаться?
причем,на знакомых и не знакомых чисто все равно,а если там друг или кто-то близкий даже какую-то фразу скажет,которая мне не понравится,но без умысла коварного,все равно обижаюсь.
вот понимаю же,что глупо,чисто внешне стараюсь никак не реагировать и не придавать значения,а внутри все равно что-то обижается,запоминает и сгнивает
комплексы у меня какие-то,да?
ты просто излишне храбришься внешне, при том, что ты очень ранимая внутри.
люди, в силу возраста и твоего круга общения, видят в тебе того, кем ты пытаешься казаться, и ведутсебя так, как ты ПРИЗЫВАЕШЬ себя их вести по отношению к тебе.
если бы ты давала им понять, чт о тебе не нравится, быть может никто ничего бы и не говорил.
а ты настолько волнуешься, что даже получив негатив, не даешь понять людям, что тебе не приятно.
только не в коем случае, не нужно делать из этого разборку или скандал. если у тебя хватает ума играть перед людьми, значит у тебя выше интеллект чем у них. так как более развитый человек, всегда выкупит игру менее развитого. таким образом у тебя хватит ума и сыграть "нужную реакцию". реакция должна быть в форме юмора, аля "ну воооот, все всегда обижают мрупкую девочку", в ответ будет непонимание аля "да неееет, я совсем не хотел т ебя обидеть\не то имел ввиду ", а ты дальше "да лаааадно, я уже привыкла, что меня все не любят , а я хочу быть хорошей ". то есть дави юмором так, чтобы человек понял, что тебе это не приятно и при этом не осталось осадка не у тебя не у него, но понимание осталось.
не таи в себе обиду, не нужно этого делать, высказывай в шутливой форме всегда, даже можешь универсально как-то, аля "эххх, ну вот опять я плохая ", так, чтобы люди понимали, что тебя это напрягает и старались как-то замять свою вину.

а то ты лишь взращиваешь закрытость и свои комплексы.

а комплексы. они есть у всех. кто-то чем-то в себе всегда не доволен и скрывает это. только есть разные уровни этого, иногда это выражается в легкой форме, когда ты понимаешь это и даже моет быть пытаешься как-то преодолеть, а бывает когда ты себя угнетаешь и подавляешь. так вот второе нужно искоренять ПОНИМАНИЕМ, что все мы не идеальны и у всех есть недостатки.

а обида на обиду, это нормальная реакиция. просто не таи это и давай понять окружающим, что тебе приятно, а что нет. в удобной, понятной для них, легкой форме.
-Цитата от fliko Посмотреть сообщение
Флом
Писал я, но ты стёр, как флуд
В общем, загонялся я сильно по девушке одной, года полтора, причём довольно сильно. Тупил, сделать шаги не мог, когда решился(недавно было), потянув 3 дня, отказала.
Дико плохо было, аж руки тряслись и потел как-то спонтанно, а через два дня проснулся и понял, что мне теперь похуй, тащем-то.
Смотрю на фотки - вроде что-то шевелится, но реально не чувствую вроде ничего.
Это я себе придумал идеальный образ её и, когда соприкоснулся он с действительностью, он разрушился, не оставив и следа или чо? Это нормально вообще?
Мне 18 скоро.
П.с. Насчёт соприкосновения с действительностью...Там была дикая довольно хуйня с участием моего друга и её, в результате которой я понял, что она дико нетактична и, похоже, в этом смысле вообще наглухо отбита Просто как бы раньше на одни курсы ходили, обществознания Был повод убедиться именно в уме в академическом смысле, там норм. Мыслит в том же направлении даже И да, мне интересно, ты можешь сделать вывод о девушке чисто по фото-то?
Если интересно, могу расписать поподробнее(особенно ситуация с нетактичностью её в прояснении нуждается, похоже), ну да не понадобится, думаю.
влюбленность всегда происходит в СОЗДАННЫЙ СОБОЙ образ. это всегда. то есть ты всегда влюбляешься не в человека, в то, что сам из него придумал. и когда твои надежды, твоя модель его, не оправдывается, происходит разочарование. это стандартно и нормально, так что расслабся, всё ок

но я тебе скажу такую хуйню, "тактичность", сама о себе, это признак интеллекта, так как она требует хитрости и быстрого принятия решений. если девушка ей обделена в раннем возрасте, это не минус. излишняя искренность, даже до глупости и некое невжество для девушки, это не недостаток.

плюс если девушка имеет натренированный ум,в какой-то из областей, она думает, что в целом она умная, это ошибочно. это как отличницы, зазубривающие не нужную хуету на 5, дмают, что они умны. поэтому она свои действия оценивает как абсолютно нормальные и создатся картина её полного долбоебизма. но это не так, это во первых возрастное, во вторых, это преобритаемое качество, ну и в третьих повторюсь, это не недосаток для девушки.

по фото. могу понять некоторые вещи. иногда не вижу, иногда вижу.
-Цитата от Fucking player Посмотреть сообщение

по счет того, что у меня тяжелая жизнь - это точно не так, есть типажи у которых гораздо хуже ситуация, мне все-таки родители заебись помогают финансово и морально.
а так спасибо большое! предприму попытку по твоим советам!
твое понимание своей жизни и жизни других людей, это хорошо. анализ мира вокруг все дела у технаря проблем не испытавает. но я имел ввиду не материальный план. я имел ввиду "получаемость желаемого". одним вс идет в руки, другие добиваются трудом. мне видится, что ты из вторых.
Да я просто сам тактичен. Чувствую все эти намеки и прочее, стараюсь без причины человека не обижать и не задевать, хотя так-то глубоко в душе мне похуй на всех, кроме нескольких людей - родные и наиболее близкие друзья. Вот реально похуй абсолютно. Просто научился терпимости.
А она блять никак Эмоциональная очень, но этого не видит совсем
И да, согласен насчёт того, что лучше, чтобы она была искренней, чем хитровыебанной, но...
Можно тебе там пару фото её кинуть, расскажешь мб о ней ещё чо?
Сам я добрый и мягкий, но до определённого предела. Бываю эгоистичной хуйнёй. Мой друг говорит, что я эгоцентричен аж бываю
у тебя всё нормально. такт, некоторая эгоистичность, некоторая социопатия. всё в допустимых рамках, не парься, мне кажется что всё нормально у тебя.

потому ты и терпишь, что тебе похуй. а ей нет, она свои пять копеек лезет вставлять куда надо и куда не надо.
всё в порядке с ней в этом плане, наивная искренность, лучше ушлой продуманности, а если она себя считает человеком относительно высокго интеллекта, то что-то из этих двух начал должо проявлятся в её поведении, так пусть лучше искренность, пусть и с примесью глупости.

давай, может скажу что, может нет.

offline