Показать сообщение отдельно
Ёбушки-Воробушки
Way carried away
Аватар для Ёбушки-Воробушки
Сообщения: 1,290
Регистрация: 14.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 13:23
  #12 (ПС)
чтобы далбаебы меньше пиздели, скину из описания текст

Показать скрытый текст
Режиссер: Андрей Крупин
Оператор: Владимир Абих
Production: Виктор Солодовников

Андрей Крупин о ролике:

Так повелось, что почти каждый год я встречаю 9-ое мая в деревне Щелкун с родными, где живет моя бабушка. В августе Евдокии Егоровне Прохоровой исполняется 90 лет. За ее жизнь над нашей страной успели поглумиться: Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, опять Путин...
Во время Великой отечественной бабушка работала медсестрой в госпитале. По выходным в одной из палат крутили кино для раненых, там она и познакомилась с моим будущим дедушкой. На одном из показов, хочется мне думать, что почему-то на «Броненосце Потемкине», почему именно на нем? Просто других фильмов того времени я не смотрел, а бабушка уже и не помнит каком.
Ролик снят в Щелкуне год назад. Празднование 9-ого мая в деревне отличается от городского. Там нет крутой бронетехники, перекрытых улиц, марширующих солдат, уже с утра пьяной молодежи, вспоминающей раз в год про то, что у нашей страны есть история, нет богатого фейерверка и парада.
В деревне есть нечто совсем другое, там до сих пор живет память, это чувствуется в атмосфере праздника, которую я попытался передать в ролике.
На небольшой площади рядом с памятником героям войны собирается все жители небольшого поселка, где ученики единственной школы поют военные песни. В деревне осталось всего 27 ветеранов войны, среди них моя бабушка.
В качестве саундтрека я выбрал песню «Темная ночь», написанную композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым, в исполнении NOIZE MC, поклонником чьего творчества я уже давно являюсь.

offline
Ответить с цитированием