Показать сообщение отдельно
mr West
Raper
Аватар для mr West
Сообщения: 945
Регистрация: 22.12.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 14:29
  #187 (ПС)
из интервью для реп.ру

В конце 80-х годов я уехал в Америку. Там я вплотную познакомился с не очень известной тогда в России музыкой под названием хип-хоп. Довелось пообщаться с известными рэпперами и проникнуться полностью. После этого я вернулся в Россию и решил, что надо и здесь делать нормальный музон.
Я еще тогда сказал: "Пипл хавает!". Сейчас многие используют эту фразу в рекламных целях! Сами рекламщики приходят ко мне, шляпу снимают и говорят: "Бо, ты крутой, спасибо тебе. Уже только за это тебя можно уважать!". Я придумал фразу, которую всегда повторял – и пипл хавал! Я всегда говорил, что мне плевать, что это черная музыка, что она не для белых, не для русских. Вот смотрите, пипл хавает! (показывает на сидящих за соседним столиком).

Конечно, мы взяли много из американской культуры. Прикиды и широкие штаны от MC Hammer`a. Но я бы не сказал, что это было тупое копирование. Просто это было модно на тот момент. А мы делали свой качественный продукт.

(О Толмацком) Еще тогда Александр Толмацкий не верил в перспективы этой музыки в России и смотрел на это с недоверием. Посмотрите, что происходит сейчас – он практически монополизировал это направление.

(О Касте) "Каста" мои земляки из Ростова. Они ко мне с большим респектом, но я, к сожалению... в общем, их творчество особенно не попадало мне в руки. А то, что я слышал меня не вставляло. Но они говорили, что на мне в начале-середине 90-х взошли.

(О Лигалайзе) Лигу я знаю давно и очень хорошо. Когда я вернулся из Америки, мы сделали совместный трек "Война" – Лига, Панс, я и Bad B. С Лигой мы часто пересекаемся, в общем, можно сказать, что мы дружим, а не просто общаемся. А Лига, он красавец, я всегда ему говорил, что он пробьется.

(О Сереге) Да как он может делать что-то хорошее и приятное, если он сам неприятный? Как он может читать рэп, если он половину букв не выговаривает? Не знаю...

offline
Ответить с цитированием