Тема: Лейбл 100PRO
Показать сообщение отдельно
Сибирский ТэТэ
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2012, 19:07
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #10 (ПС)
Thumbs up  Лейбл 100PRO
И так друзья...много кто пытался сделать себе имя,много кто пытался сделать свой лейбл,но только временем проверенные мастера остаются в деле!

Лейбл 100PRO это качество проверенное временем!

Более СОТНИ(!) выпущенных релизов,многие из которых стали классикой русского Рэпа!

Давайте обсудим всю работу лейбла в целом!


Официальный сайт
Показать скрытый текст


Что такое лейбл 100PRO?
Показать скрытый текст

Владелец лейбла 100PRO – Влад Валов.
Лейбл 100PRO был основан в 2002 году как продолжение предшествующей компании Хип-Хоп Инфо. Я собрал достойную команду для развития правильного хип-хопа в нашей стране. К этому моменту мной был накоплен положительный опыт и в записи рэп музыки (с 1990 года), и в управлении магазином хип-хоп одежды (с 1998 года), а также в выпуске информационного журнала с одноименным названием Хип-Хоп Инфо (с 1996 года). Поэтому 100PRO был запущен сразу в трех направлениях: первая студия, специализирующаяся на записи рэп и р-н-б музыки, двух этажный магазин хип-хоп одежды и музыки, а также журнал 100PRO, наглядно иллюстрирующий деятельность компании. Компания 100PRO расположилась в самом центре столицы напротив ГУMа (Красная площадь).

На открытии лейбла 100PRO собралось множество известных людей, которым хип-хоп был не безразличен. Альберт Краснов стал генеральным директором компании 100PRO.

В 2003 году компания 100PRO совместно с губернатором Краснодарского края в городе Анапа провела трехдневный фестиваль Анапа Арт. В том же году официально был открыт сайт www.badb.ru, который стал информационной площадкой компании 100PRO. Мы открыли интернет-магазин, где начали продавать продукцию линии одежды от Bad В. Wear. В том же году начал в полную силу работать наш лейбл, мы стали выпускать сборники и альбомы артистов 100PRO через дистрибуцию Монолит, а через два года продолжили работать с другой российской компанией – CD Land, а на Украине – с Moon Records.

Основу компании 100PRO составляют студийные записи и продажи музыкального материала, а концертная деятельность артистов всегда ставилась компанией на второе место. Именно поэтому мы подписываем контракты с артистами только на выпуск альбома (50% на 50% от прибыли), пропуская пункт о концертной деятельности. Полный контракт с артистами лейбла, куда входит и концертная деятельность, мы подписываем только в том случае, когда вкладываем в артиста деньги. Просмотрев хронологию артистов 100PRO, можно увидеть все проекты, которые были выпущены в определенный промежуток времени.

Около 2 лет мы успешно работали в Москве на Ветошном переулке, пока не поступило выгодное предложение о продаже бутика 100PRO. Главными задачами журнала 100PRO были быстрая подача новинок из мира хип-хопа и реклама нашего бутика и продаваемых в нем товаров. В Россию пришли новые технологии, новости быстрее распространялись через интернет, поэтому после продажи бутика мы закрыли и журнал. В 2004 году лейбл 100PRO переехал на улицу Большая Никитская, где была создана новая, более технологичная студия 100PRO. С этого момента нас не отвлекал больше параллельный хип-хоп бизнес, и мы сосредоточились на творчестве. Шла волна р-н-б музыки, поэтому многие желали записать качественные композиции в этом стиле у профессионалов. Очереди на запись р-н-б исполнителей стояли на месяц вперед, тем не менее, мы продолжали писать и классический рэп.

В 2004 году наш лейбл впервые привез в Россию Guru из группы GangStar, в том же году Raekwon из группы Wu Tang Clan на десятилетие Ежегодного Международного Фестиваля Rap Music. Учредителем Фестиваля Rap Music является компания 100PRO.

В 2005 году с радиостанцией Энергия мы открыли совместно еженедельную двухчасовую программу 100PRO, где все желающие исполнители лейбла могли сделать собственную музыкальную подборку с комментариями на 15 минут. Программа шла два года, и было создано около сотни оригинальных программ, которые можно услышать на сайте www.100pro.su.

В 2005 и 2006 г.г. компания 100PRO совместно с компанией Сармат впервые сделали хип-хоп туры (в каждый тур входило 15 городов) на площадях крупнейших городов Украины. СМИ Киева утверждали, что на этот фестиваль на Майдане собралось больше людей, чем во время «оранжевой революции». Концертная деятельность артистов лейбла 100PRO солидно выросла в эти годы, как в России, так и в других странах. В 2007 году мы открыли школу для начинающих МС, где преподавали участники Bad Balance, а в завершении, выпустили сборник с записями учеников.

В 2008 году мы продали помещение на улице Никольская и переехали на улицу Пятницкая, где сделали еще более технологическую студию. За это время было выпущено множество культовых проектов, которые на протяжении всего времени делали отечественный хип-хоп оригинальным. Компания 100PRO активно принимает участие в благотворительных концертах, артисты нашего лейбла всегда активно помогают нуждающимся детям.

В августе 2010 года мы открыли сайт www.100pro.su, который будет информировать обо всех новостях лейбла 100PRO, а культовый сайт www.badb.ru будет продолжать освещать творчество группы Bad Balance.

offline
Ответить с цитированием