Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 18:48
  #2309 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
мне вот как-бы вполне заебись, когда кто-то не есть мясо, мне достанется больше. но какого хрена проводить эти митинги, флешмобы, и обзывать всех остальных всеядных людей убийцами и т.д.?

Какие митинги? Кто тебя обозвал убийцей?

Обычное вегетарианство, я так понимаю, - утверждает причину в том, что растительная пища полезней животной, вот и все.

Ты не правильно понимаешь.


Агрессивное вегетарианство же - это блеать целая идеология, философская система, которая, как я понимаю, берет корни из буддизма о равноценности всех живых существ, от комара до человека.

Не обязательно быть буддистом, чтобы быть совестливым человеком и понимать, что убийство животных - это плохо.
Одно дело когда ты по религии там загоняешься и не ешь мясо потому что так там принято и абсолютное большинство не особо разбирает что и почему так. Как с постами в христианстве.
А этичные веганы/тарианцы просто сами по себе придерживаются этого, а не из-за религий и другий формальностей.
Так что ты снова все не так понимаешь.

Ахуенную ты, кстати, классификацию придумал


И все веганцы должны однозначно понимать это и пытаться поступать так на практике. Но хуй кто так делает, я уверен, просто потому, что веганство - это способ выебнутся, а не глубоко понятая и принятая философия жизни.

Много ты веганов повидал
Ты уверен? Никого в паху не чешет даже твоя уверенность. Выдавать желаемое за действительное это хуйня недостойная человека, Эдик


и блять ну не составляет труда же доказать всю абсурдность такой идеологии. Равноценность предполагает равенство возможностей, т.е. тот же муравей тоже при подобных обстоятельствах должен сознательно захотеть пожертвовать собой, иначе будет ясно, что он стоит на другом, низшем уровне бытия и сознания, как и есть на самом деле. Поэтому и для взаимодействия человека с муравьем будут правильны другие этические нормы, чем для взаимодействия человека с человеком, точно так же, как другие этические нормы применяются при взаимодействии человека с камнем или человека с растением.

Понятно, что животное по уровню сознания ближе всего к человеку, в отличие от камня или растения, но все же оно не равно человеку, а поэтому существует обьективные безусловные предпосылки относится к животному, как к средству для поддержания бытия более высокого уровня - жизни человека, как и средством выступает растительный мир для животного мира, например.

Высший уровень? Это не ты ливысокий уровень, Эдик?
Твой уровень это плодить подобие фашизма, например. То что ты сечас и демонстрируешь..
Средство блядь

Поэтому не хрен на митинги свои выходить и клеймить позором мясоедов, лучше в голове своей извилины вправьте, далбаебы.

Какие митинги? Ты в своей белоруской деревушке что лиих наблюдал, что так разозлился?))

Еще одно оскорбление - покинешь тему.

Фотки с зубами и твои фейспалмы и прочие очень свежие идеи по поводу хищности человека в комментариях в виду боянности уже не нуждаются
Жирным коменты

offline
Ответить с цитированием