Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Иероним
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 09:22
  #2663 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
жизнь человека важнее жизни комара так как человек может убить комара,а комару это затруднительно.
Это не дарвинизм.
Это милитаризм.
Не путай
Я не знаю,как это можно назвать ещё,но это необходимость.Так распорядилась природа.Уже в первородном бульоне вслед за продуцентами появились консументы первого порядка,вслед за консументами первого появились второго,и так далее.Это естественно - кто сильнее,тот выживает,убивая того,что слабее.Если комаров не убивать,они убьют тебя.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Даже если с тебя сдерут кожу когда ты ещё живой? Ведь так случается с коровами.
Если в этом будет необходимость.Это неизбежно,понимаешь?Не зависит от твоего отношения,зачем обижаться на неизбежность?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Подошли в плотную к понятию невидимой руки дарвинизма.

Кварк, ты не обладаешь никакой изобретательностью, о чем ты говоришь? Что лично ты изобрел, что бы ходить с автоматом и крошить кого то?
Может,что и изобрету.Я имею право пользоваться устройствами своих предшественников,я похож на них,рано или поздно я бы тоже изобрёл автомат,так зачем тянуть время?

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Гоминиды делятся на множество видов,например,ХС мутировал настолько,что может употреблять животную пищу без особого вреда для себя.В процессе мутации человек получил изобретательность,ему уже не нужны клыки и когти - у него есть автоматы и ножи,огонь для лучшего переваривания.Мутации также вкладываются в здоровый дарвинизм,в дарвинизм всё вкладывается,даже пацифизм.Правда,открытый,истинный пацифизм обычно принимает роль пищи
Это не дарвинизм.

Дарвинизм - это волосы на ногах
А то о чём ты говоришь - это колготки которые натягиваются на ноги, что бы теплее было.
Я не понимаю твоих метафор.Просто против природы не пойдёшь,как бы себя не обманывал.Всё в мире связано,за всё нужно платить.

*То есть я конечно понимаю,необходимость вс роскошь.Но если не пользуешься сам - быстро найдётся тот,кто будет пользоваться вместо тебя.Строй,состоящий только из продуцентов и консументов-1 невозможен.

offline
Ответить с цитированием