Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2012, 01:08
  #2919 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
те, кто слишком зацикливаются на том, шобы втирать другим про религию, а в частности про Библию и Бога, на самом деле порой кажутся сектантами
у меня знакомый состоит в "Свидетели Иеговы". он ваще фанатик. как бы порой через чур активный по этой теме. даже не порой, а частенько
Вообще-то религиозность априори отклонение. По сути это психоз, когда ты думаеш что есть то, чего нет.
Только вот религии, так сложилось исторически, добились акцептанции в социуме.
Например девочка молится богу - это мило, а девочка молится инопланетянам - уже проблема.
Я вообще считаю религии сродне фашизму, мол нет наш вид, это не просто вид, наш вид ахуенно избранная стая, и все величие мира сделано ради этого вида.
Это так эгоцентрично, что аж першит в горле. Наш мир просто блядь невьебенно грамадный, и где-то посреди этого мира есть наша галактика, а в галактике есть малюсинькая крупица - наша земля. И вот этот все существовало так долго, что все существование вида человека это лишь миг. И человек то, ничто по сути, даже малюсенькую планетку, за тысячи лет сломать не может. Да и вообще, мало чего может.
Вот только некоторые индивиды, утвержадают что мы, это суть всего гигантского мира, тоесть весь этот необьятно старый и громадный мир, по сути только дополнение к нам.
И наверное, если бы крупинка земли взорвалась, весь мир стал бы безсмысленным. Но мы здесь, и у галлактики в триллионе световых лет от меня есть смысл существования, она существует, что бы я мог есть сникерс и ебать соседку любу...
Подобные мысли, куда обсурдней мыслей Гитлера о превосходстве арийской рассы. А все потому-что человек не может смериться с своей, объективной низначимостью.
http://www.nikon.com/about/feelnikon/universcale/index_f.htm

offline