Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
ВХХ
активный пользователь
Сообщения: 2,635
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Адэса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2012, 12:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ВХХ
  #2998 (ПС)
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение
-Цитата от ВХХ Посмотреть сообщение
Не получилось у меня по-тихому уйти от продолжения.
Религиозные не беру в учет, потому что не религиозен. По той же причине рай и ад интересуют в основном реальные, которые вокруг. А вот экологические и этические для меня очень сильно разнятся. Первые заботят в основном тех, кто избегает излишнего вреда окружающей среде в связи с переработкой, тем более в наших-то странах. Этика - совсем другое жи есть. Мне становится не по себе, когда я вижу, как издеваются над домашними животными или травят собак, пускай даже бездомных. Когда я начну испытывать схожие чувства по отношению к несчастным курочкам на фермах и коровкам на пастбищах, тогда и привет веганство. Если что, вегетарианство считаю полумерой, уместной как стадия подготовки к веганству. Ну а кушать солнечные лучи или чем там питаются солнцееды я уж точно не буду. Кстати, веганство бывало основной причиной смерти у немногих, если верить вики. Особенно жаль, что это были дети, родители которых как раз из числа тех, кто крайне неправильно питается по вегану.
да я тоже такое слыхала что веганы заморили своих детей соевым молоком
зачем быть веганом вообще ? какой вред корове от того что ее подоят?
изначальная пища человека это молоко, молочные продукты заменяют полностью все остальные животного происхождения, зачем изобретать велосипед?
я тебе кстати солнечный луч не предлагаю , просто тут уж точно каждый сам в ответе за себя. хочет живет а хочет умирает , главное других не трогать нет?
Про других, кстати, спорный вопрос. Возьмем тех же детей. Младенец не состоянии пройтись в ближайший продуктовый и купить детского питания, если его мамаша неправильно питается и ребенка кормит из сиськи не молоком, а хуй пойми чем, так еще и кашу на более-менее нормальном молоке сварить не может. Все-таки есть ситуации, когда нужно либо засунуть свои принципы подальше, либо хоть с врачом посоветоваться и подобрать себе правильную диету.
И снова про других. Вот ем я мясо. У соседки курочку купил, грудку отварил и с рисом умял на обед. Внимание, вопрос! Почему веганов ебет, жру я мясо или нет? Я же не из их огорода курицу скомуниздил и не на их плите варил, то есть их никак не задел? Больше того, я поступил чисто по support your local, то есть купил курочку у соседки, которая независимо в андеграунде продает своими силами в нормальных условиях выращенную курятину. Разве что жизни лишает этих птиц не совсем гуманно, но, допустим, это начала делать это безболезненными инъекциями. Такая кулстори.

offline
Ответить с цитированием