Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Александр_Алексеевич
рас рас
Аватар для Александр_Алексеевич
Сообщения: 391
Регистрация: 28.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2012, 08:52
  #3034 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Ты просто хочешь от мяса отказаться или от всей плоти вообще? Подразумеваю рыбу и прочих морских обитателей.

И каков твой мотив.

Сначала ответь для ясности, без ответов тебя не остановим.
Но вообще вегетерианство это раз плюнуть и при вегетарианстве ни о чем думать не придется. Т.к. ты будешь есть яйцо и молочку.
А какой вид спорта?
Просто быть может такое, что ты перецдешь на вегетарианство и начнешь из-за спорта налегать на молочку и то же яйцо и тогда с точки зрения этики никакого прогресса то и не будет.
Вообще думал только от мяса. От молочки точно не откажусь, а вот насчет рыбы и яиц я, честно признаться, тупанул и даже как-то не подумал. Но рыбу и другие морские продукты я и так как-то не очень люблю и редко употребляю, так что скорей всего и от них тоже буду избавляться (если вообще начну что-то делать, пока еще не решил точно). Насчет яиц даже не знаю че-то.

Мотив мой не касается этики. Просто думаю о здоровье, хочу не есть мясо и посмотреть, что будет. Кто-то писал, что легкость появляется. Не только здесь читал, очень многие пишут об этой "легкости". Ну и вообще у меня сложилось впечатление, что для здоровья это полезно. Но опять же надо по ходу дела следить все время за своим питанием, чтобы все было сбалансированно и т.д. Вот это напрягает меня немного.
Короче, чисто из-за здоровья задумываюсь об этом, недавно курить бросил (3 месяца не курил, щас опять начал, но брошу опять, принцип "бросания" я понял), от алкоголя постепенно отказываюсь тоже.

Насчет спорта. Я ни разу не спортсмен какой-нибудь, просто в качалку хожу. Не скажу, что я занимаюсь бодибилдингом, потому что не заморачиваюсь особо. За весами тоже не гонюсь, добавок никаких не пью. Просто методом проб и ошибок составляю сам себе программы и хуярю уже года четыре где-то. Чисто чтобы было, куда энергию тратить, а то работа сидячая у меня.

Насчет этики, думаю, это личное дело каждого. Помидорами не будут закидывать, как писали тут.

offline
Ответить с цитированием