Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 17:45
  #2967 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
да понятно, что ты не учитель человек пошутил, а ты прям со всей серьезностью
Не имеет значения.

Извени, я вернусь к вопросу потому что меня всегда интересовало что люди имеют ввиду когда говорят о "Бежественных принципах" или же об "Божественном идеале красоты", я кажды раз спрашиваю что именно они описывают, обозначают этими словами, какой именно принцип какой именно механизм или какой именно эталон красоты, какими характеристиками он обладает чтобы сказать "Это божественная красота"/"Это НЕ божественная красота"

Но мне никогда не отвечают.

Можешь ли мне скажать что ты имеешь ввиду когда говоришь божественная красота, что имеено прячется под это упоковкой? Я не буду критиковать или обсуждать, я просто выслушаю и буду благодарен, ибо мне это действительно интересно, а имеено 6 каки качества люди обозначают под "бозественными"

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
могу сказать лишь, что ни сфера, ни какая-либо другая геометрия не вызывает во мне никаких движений,
тогда как.
Ясно.

Для тебя красота измеряется твоими чувствами но не гармонией.
Обидно когда люди немогут отойти второнку от своего субъективного взгляда и посмотреть на феномен с нейтральной точки обзора, объективно, без предстрастий, честно.

Извени я не знаю что значит слово эпитет, и признаюсь и каюсь но мне лень посмореть на его определение, можешь ли мне объяснить что ты подразумиваешь под эпитетом (и следовательно под Божественной красотой)?

Буду благодарен

offline