Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:47
  #3019 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Так же, как безграничен хаос, небытие, так и, я думаю, безгранично и бытие - разумное, красивое бытие.
Хаоса нету, есть только порядок, только пичины и следствия.

Хаос есть там где следствия проявляются без причин, такого не может быть, на всё есть причины.

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
это самая примитивная, элементарная фигура. Как она может быть идеалом красоты? Идеалом не может быть какая-то фигура вообще. Есть принцип и он может быть распространен бесконечно.
Истина проста.
Истинную красоту нужно искать в простоте.

Сфера это больше чем геомтрическая фигура. Дай пример предмета не обладающий сферичной, цеклинчной структуры. Такого нет.

-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Дыня, для меня женская красота может быть абсолютом, эфемерность может быть для меня совершенной и парадоксально абсолютной в своей эфемерности,
Я тебя понимаю, именно поэтому важно быть только сдесь и только сейчас, ибо лишь будучи вне эфимерности можно увидеть и настадиться эфимерностью.
Тем не менее считаю что не стоит привязывать себя к этому, как и ко всему остальному, ибо как сказал один учитель :
- В жизни нет существительных, одни глаголы.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Башня Татлина - это новое или уже имеющиеся на момент ее проектирования?
Это является переработым уже существующим в природе сырьём имеюжим те или инные качества, обусловленно-рождённой идеей, следствием множества обуславивающих причин начиная от заказчика и его бюдета и заканчиая местои страительва и модой и тд

Это не сотворённое, это переработанное и адоптированное

Добавлено через 8 минут 23 секунды
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а с чего ты взял, что чувства реагируют не на гармонию на рисунке?
На гармонию.
Но скажи что в природе является символом самой гармонии. Ни сфера ли?

offline