Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Арбузятина
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2012, 00:01
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #3041 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что расслабленное состояние - это не сознательное состояние, это свобода от сознания. Максимальное же напряжение творческого сознания рождает более сложные формы, чем твой круг.

а вообще, надоело слышать твое вранье, что круг тебе красивее Мадонны. не будь брехлом.

кароче, понятно.

Добавлено через 9 минут 9 секунд


как-то эта фраза тоже плесенью попахивает.
ахахах )) ты очень забавный
радуйся за других, бро
когда человек "счастлив", это предполагает некую остановку. цель достигнута. все замирает и покрывается плесенью. поэтому это звучит уныло.

даже более того, наличие "счастья" может вызывать страх по его возможной утере, заботу об охранении, консервировании этого счастья. И человек мало того, что не движется вперед, т.к. куда уж дальше, уже счастлив как-бы, так он и начинает психически нездоровым быть, спать плохо, а вдруг кто-то счастье украдет. Это если он уже бывалый. А если зеленый еще, так по наивности может и не волноваться.

поэтому счастья как такового и нет. Счастье - это смерть. Счастье - это конец счастья, как не парадоксально звучит.
Счастье может быть только в процессе создания чего-то нового. А когда оно уже создано, нужно его отбросить и жить будущим новым.
я счастлив потому, что я двигаюсь вперёд именно движение даёт мне это состояние. вселенной нужны действия.

offline