Показать сообщение отдельно
Осенний Листьев
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2012, 06:40
ВКонтакте
  #802 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Посмотрел таки Прометей. Есть тут кто-нибудь из хейтеров этой картины? Хочется послушать, что ускользнуло от моего внимания, ибо я помню, что критики обвиняли этот фильм в миллионоляпстве и том, что чушь полная.

Меня в принципе всё устроило, если провести параллель с фильмом Эволюция.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
РеперИКС, посмотри Верзилу, думаю заинтересует.
Посмотрел. Если бы они вывезли концовку, мог быть стоящим фильмом, ибо я не припоминаю случая, чтобы почти весь фильм было ощущение полного непонимания происходящего (в процессе просмотра было любопытно и брови сохраняли свою приподнятость).
Либо поясни, что ты понял про причинно-следственную связь событий.
Показать скрытый текст
Но секта благоделей, занимающихся воровством детей в деревне, чтобы сделать их счастливыми методом перевозки на ПМЖ в соседний город, отдаёт слабоумием каким-то.
Да как таковой ее и нет. это сделано чисто для того, что бы зрителя ввести в заблуждение и сохранить интерес к просмотру, так сказать.
Показать скрытый текст
Вот смотри. Верзила: Мы ждем когда нам откроют занавес. кто он, что он. Позже все сводится к тому, что мол нет верзилы и все внимание на жителей деревушки(типа они все знают, а ГГ начала раскрывать их(как было во многих фильмах)) и начинают охоту на нее. Далее внимание к ГГ и можно ведь подумать, что у нее паранойя или же раздвоение личности, и всех киндеров она похитила, но не знает этого, так как то было альтерЭго. и Потом снова становится ясно, что она в сознании и все прекрасно понимает. Но что, как, зачем -не ясно. И тут вновь верзила, похищает последнюю девочку и снов ни черта не ясно. А далее уже все становится понятным. Что все это какая-то организация(либо группы людей без правительственного штампа) похищают детей из деревень из неблагополучных семей и продают/передают их богатым семьям, которые по тем или иным причинам не могут иметь детей. Нету не мистики,не ужаса.не маньяка. все слишком просто, но! завуалированно довольно интересно. В этом я считаю и есть прелесть фильма, но финал действительно очень слаб. Мораль же я охарактеризовал в двух словах в прошлом посте "Родителей не выбирают" Некоторые знакомые на оборот же сказали, мол "Хорошо. у детей таким образом, будет достойная жизнь" Я же не согласен.

вот так. возможно написано коряво, прошу прощения. Тороплюсь)

offline
Ответить с цитированием