Показать сообщение отдельно
mrCloud
в Бане
Сообщения: 4,723
Регистрация: 06.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2012, 22:02
Домашняя страница
  #46 (ПС)
-Цитата от Stas SliM Посмотреть сообщение
Кто такие чайлдфри?

Показать скрытый текст
Чайлдфри – это люди, которые принципиально не желают иметь детей, несмотря на наличие такой возможности. Речь не идёт о людях, которые бесплодны, откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе.
Впрочем, бесплодный человек тоже может быть чайлдфри, если у него нет детей по причине нежелания, а не невозможности.
Чайлдфри не является идеологией или движением – это всего лишь распространённый штамп СМИ.


Правда ли, что чайлдфри не любят детей?

Показать скрытый текст
По-разному. Некоторые любят, некоторые относятся равнодушно, некоторые не любят. Есть и такие, которые ненавидят, но их мало.

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?

Показать скрытый текст
Нет, конечно. Мы пропагандируем свободу выбора, то есть считаем, что каждый человек волен сам решать, хочет ли он стать родителем, и никто не вправе каким-либо образом влиять на его решение.

Вы эгоисты. Вы зациклены только на себе и на получении удовольствий от жизни.

Показать скрытый текст
Абсолютно все действия человек совершает из эгоистических соображений — чтобы избежать неприятного и получить приятное. Рожают детей ТОЛЬКО из чистого эгоизма — чтобы было кому стакан воды в старости подать, чтобы кто-то развлекал тебя и создавал своим присутствием эффект наполненности жизни, чтобы удержать мужа, чтобы смотреть на «свое продолжение»… Не будьте эгоистом, усыновите африканского ребенка. А когда «ой, глазки мои, носик мой, весь в меня умный» - так это и есть эгоизм, желание себя любимого повторить. А лучше - пустите к себе домой пару бомжей, проявите истинный альтруизм. Не хотите? И кто после этого эгоист?

На самом, деле, пунктов гораздо больше, не хотел перегружать тему.
Я - чайлдфри, точнее, чайлдхейт (так называют людей, которые крайне негативно относятся к детям).
Есть ли на форуме люди, которые тоже разделяют эти взгляды?
Отписывайтесь, будем тусить здесь
разделяю.
чайлдфри. с детьми лажу прекрасно и младшего брат нянчил не однократно, но своих - как-то вообще не хочется. да, я эгоист ибо хочу жить жизнь без ограничений в виде ребенка.

offline
Ответить с цитированием