Показать сообщение отдельно
SSKLeMortis
Legio Mortis
Аватар для SSKLeMortis
Сообщения: 3,857
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2012, 02:20
  #1286 (ПС)
-Цитата от Брук Посмотреть сообщение
Курение — это дорого. Когда вы считаете (конечно же, если вы курите), сколько же у вас денег “уходит” на сигареты, то происходит примерно следующее. Вы считаете, сколько выкуривается сигарет в день. Допустим, пачка. И эта пачка, предположим, стоит 30 рублей. Получается, что в месяц вы тратите почти тысячу на сигареты. В общем-то, не так много, но всё равно — это затраты. В год — 12 тысяч рублей.

В действительности же, всё совсем по-другому. Эта тысяча в месяц (или 12 тысяч рублей в год) — лишь малая часть расходов.

Есть многочисленные скрытые затраты, которых вы просто-напросто не замечаете. О них просто забывают, считая, что издержки на сигареты — это единственные затраты (да, забыл, ещё иногда считают деньги на заправку зажегалки или покупку одноразовых).

Когда мой друг Саша считает, сколько же у него “уходит на курение”, он лишь считает деньги, потраченные на сигареты. Это неверно!

Давайте посмотрим, как же обстоят дела на самом деле, и составим список затрат.

Страхование жизни. Курильщики имеют больший риск умереть в более молодом возрасте, чем некурящие. Этот риск отражается в договоре и, соответственно, страхование будет стоить дороже.

Страхование от болезней. В общем-то, всё примерно то же самое, что и в предыдущем варианте.

Лечение. Проблемы со здоровьем (или то же самое желание бросить курить) обычно сопровождаются покупками дорогостоящих лекарств.

Страхование дома. Курильщики имеют больший риск возгорания дома. Соответственно, и сумма будет больше.

Ценность дома. Курение листьев табака оставляют неприятный запах в доме, тем самым уменьшая вероятность покупки дома.

Ценность имущества. В общем, то же самое.

Страхование автомобиля. Курильщики имеют больший риск попадания в автокатастрофу. Это отражается в документе. Взнос — больше.

Ценность автомобиля. Если захотите продать свою машину, то не все захотят её купить, полностью пропитанной запахом табака. Цена может снизится.

Заработок. Исследования показали, что курильщики зарабатывают на 4-11 процентов меньше, чем их некурящие коллеги.

Очистка. Чтобы содержать дом, автомобиль и одежду в порядке, требуется больше денег.

Забота о зубах. Курильщики тратят больше средств по уходу за зубами.

Курение
— это огромная утечка финансов. Короче говоря, бросайте курить! ;-)
ебать автор хуйни напорол лютой пиздец . кое что верно да.но большая часть это дикий пиздец нахуй

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
а так в день 22.5 рекса уходит.ибо курю честер, пачка 45 р, а мне ее на два дня хватает. или кент 8.но кент реже.раньше его только и курил.когда пачки хватало на три дня.ну или на 2.5. а потом стал в день выдувать по одной и подумал в пизду надо на другие переходить.

offline
Ответить с цитированием