Показать сообщение отдельно
Lodoss
Фантазёр
Аватар для Lodoss
Сообщения: 4,330
Регистрация: 27.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2012, 19:40
  #41 (ПС)
На мой взгляд, весьма достойный кавер. При всём моём наидушевнейшем отношении к Артёму, я не могу назвать его своим любимым певцом: во первых, он не поёт, во вторых - не сотвори себе кумира) И на творчество людей, ссылаясь на свои жизненные принципы и позиции, стараюсь смотреть абстрагированно от знакомства с ними, дружбы и прочих радостей социума. Вот и к этому треку я, при прослушивании, старался подойти максимально отстранённо. И знаете что? Мне понравилось.
Стилистически оригинал и версия Пуха разняться кардинально, однако, припев приобрёл более глубокий посыл и определённый подтекст, чего не было в творчестве старичков на тот момент: и правильно, тогда оно и не нужно было никому. Сказать что публика избалована сейчас - не сказать ничего, а на момент восхождения многоточия на пьедестал славы, "прямолинейный" рэп не оценивался с технической точки зрения, того и не требовалось. И вот сейчас подобная переделка, благодаря интересному тексту с хорошей смысловой линией, приобрела совершенно новые краски и оттенки. Это можно воспринимать как богохульство, если вы - упёртый фанатик, а можно и получить удовольствие от прослушивания. Но на вкус и цвет.
Прочтение не идеально. Кое-где пострадала ритмика, в некоторых местах явно чутка не хватает чёткости в произношении. Однко, стойко выдержанная атмосфера позволяет не зацикливать внимание на этих моментов. Рисунок рифмы спокоен, нетороплив, но это не мешает ему радовать интересными слово-оборотами, которые умудряются не портить "сюжетную линию". Достойное качество звука сохраняет колорит и энергетику пыльного хита, не врезаясь в уха современным стилем. с удовольствием послушал несколько раз на повторе. На мой субъективный взгляд, повторюсь, кавер действительно удался. Спасибо за работу!

offline
Ответить с цитированием