Показать сообщение отдельно
ТЕТУШКА ЗЭ
зяба
Аватар для ТЕТУШКА ЗЭ
Сообщения: 7,502
Регистрация: 27.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2012, 20:34
  #595 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Облачный атлас -очередная история про взмах крыла бабочки на одном континенте может стать причиной тайфуна на другом... очередная история про взаимосвязи всего со всем и последствия наших действий.

Практически шесть разных фильмов за почти три часа.
Красиво, необычно и чересчур разжёвано.

Не люблю закадровый голос в фильмах. Закадровый голос -большое зло. Закадровое повествование -неизбежное наследие большинства фильмов по книгам. Это как самостоятельная роспись создателей в собственной беспомощности при попытке перенести текст в игровую картинку.

Здесь же нам помимо всего прочего ещё разжёвывают и кладут в рот всё то, что им так хотелось туда положить... все идеи, мысли и философия. Опять-таки создаётся впечатление, что то ли современного массового зрителя действительно держат за очень тупое быдло, либо создатели и впрямь не нашли иных приёмов и средств, чтобы донести те идеи, которые они выплёскивают прямо в лоб прямым закадровым текстом.

Очень хотелось эффекта послевкусия. Очень хотелось эффекта "додумай сам". А вместо всего этого тебе говорят: "вот так-то и так, вот это -хорошо, вот это -ай-ай-ай. а вот здесь мы имели ввиду вот это".

В итоге мы получаем действительно красивое интересное, но совершенно пустое, несмотря на всю претенциозность и амбиции, кино.

P.S. отдельный нижайший поклон за грим. Просто аплодирую стоя!
Надо идти похоже
А я Духлес посмотрела,на разок,Кожевникова так матерится забавненько

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Актеры как-то не естесственно играют,я думала,только мне так показалось

offline