Показать сообщение отдельно
sofka
евтерпа
Аватар для sofka
Сообщения: 391
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Бишкек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2012, 20:56
  #4253 (ПС)
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
всё закономерно и неизбежно. Фьюз никогда не был визитной карточкой Кухни,ею был Марат,его минуса. Все исполнители когда-либо записывавшиеся на Китчен рекордс создали шедевры благодаря Маре.Для меня Мара в первую очередь это Невский бит, Смоки,Ассаи, естесственно Фьюз,любимчик Эйсид, тот же Эйсик популяризировался на нем.Его минуса всегда были законченными самостоятельными произведениями, даже без текста. А на Молча проще Фьюз закопал и себя и Марата, здесь просто безликий метроном,все очень по школярски, цель - не сбиться с ритма.Отсюда сильная пульсация ритма в битах, минимализм в мелодии и гармонии,дабы тупо не сбить Фьюза. Подобные минуса унижают достоинство такого мэтра,как Марат.
ну, насколько я понял, Фьюз должен был читать менее технично, менее ритмично и с минимальной плотностью рифм, чтобы на него не отвлекались, а Марат тем временем мог без помех на заднем плане что-то на уровне классической музыки наигрывать. Так? Насчёт Басты и Фьюза в корне несогласен, ну да ладно, в споры ввязываться по этому поводу не вижу смысла
Не утрируй,за технику никто тут не заикался,хотя у меня есть что сказать. Скорость приличная,но в том то и дело что читка очень натужна,вымучена(как сказал Бабан"выдрочена"),Фьюз еле успевает прочитать,мы еле поспеваем за смыслом.Вся привлекательность содержания ущербна.Там где можно передать смысл одной фразой он насильственно вводит лишние обороты,не представляющие художественной ценности. И причем тут второй и первый планы? Битмэйкер и рэппер абсолютно равноправны и раньше у них присутствовала гармония и связка. А сейчас Фьюз стащил одеяло на себя.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
-Цитата от denidiscret Посмотреть сообщение
-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
А на Молча проще Фьюз закопал и себя и Марата, здесь просто безликий метроном,все очень по школярски, цель - не сбиться с ритма.Отсюда сильная пульсация ритма в битах, минимализм в мелодии и гармонии,дабы тупо не сбить Фьюза. Подобные минуса унижают достоинство такого мэтра,как Марат.
Очень верно подмечено,но немного субьективно,как то чувствуется какая-то обида на ребят..досада..Тоже самое и у меня вертелось на языке при прослушивании "Молча Проще".Не сложилась единая картинка,как складывалась раньше.Этот альбом был скорее экспериментом,который,по моему мнению,стал фатальным...Мне неизвестна причина распада этой замечательной команды,но то ,что этот альбом внес свою лепту-очевидно.
Наверно Фьюзпереборщил с выступлениями с живым коллективом,на подсознательном уровне роль Марата уменьшалась.Понятна эта тенденция движения в инструментальный хип-хоп,но все таки не получилось ,опять же по моему мнению,сделать его таким,как надо.Как Hocus Pocus,ArtOfficial и др.А получилась какая-то солянка с клавишными ис басами и ударными от Марата....
Вот что у тебя за пристрастие к психоанализу? Это твое постоянное болезненное стремление троллить. Ты всегда видишь в моих постах личный мотив.какая нахрен обида? Естесственно мое мнение субъективно,и вообще тут нельзя разделять на объективно и субъективно,в данном случае это одно и то же, мы все выражаем свое личное мнение.И зачем строить предположения о прекращении сотрудничества?
Гаремные сплетни.

offline
Ответить с цитированием