Показать сообщение отдельно
Dmight
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2012, 22:01
  #4254 (ПС)
-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
всё закономерно и неизбежно. Фьюз никогда не был визитной карточкой Кухни,ею был Марат,его минуса. Все исполнители когда-либо записывавшиеся на Китчен рекордс создали шедевры благодаря Маре.Для меня Мара в первую очередь это Невский бит, Смоки,Ассаи, естесственно Фьюз,любимчик Эйсид, тот же Эйсик популяризировался на нем.Его минуса всегда были законченными самостоятельными произведениями, даже без текста. А на Молча проще Фьюз закопал и себя и Марата, здесь просто безликий метроном,все очень по школярски, цель - не сбиться с ритма.Отсюда сильная пульсация ритма в битах, минимализм в мелодии и гармонии,дабы тупо не сбить Фьюза. Подобные минуса унижают достоинство такого мэтра,как Марат.
ну, насколько я понял, Фьюз должен был читать менее технично, менее ритмично и с минимальной плотностью рифм, чтобы на него не отвлекались, а Марат тем временем мог без помех на заднем плане что-то на уровне классической музыки наигрывать. Так? Насчёт Басты и Фьюза в корне несогласен, ну да ладно, в споры ввязываться по этому поводу не вижу смысла
Не утрируй,за технику никто тут не заикался,хотя у меня есть что сказать. Скорость приличная,но в том то и дело что читка очень натужна,вымучена(как сказал Бабан"выдрочена"),Фьюз еле успевает прочитать,мы еле поспеваем за смыслом.Вся привлекательность содержания ущербна.Там где можно передать смысл одной фразой он насильственно вводит лишние обороты,не представляющие художественной ценности. И причем тут второй и первый планы? Битмэйкер и рэппер абсолютно равноправны и раньше у них присутствовала гармония и связка. А сейчас Фьюз стащил одеяло на себя.
Вот с "читка натужна, вымучена, еле успевает прочитать" тоже несогласен, как по мне всё звучит отлично. И считаю, что "насильственно введённые лишние обороты" как раз таки делают этот альбом ценным. Какой интерес в том, чтобы передать смысл просто в лоб, одной фразой, если можно сформулировать то, что ты хочешь сказать оригинальнее и нанизать это всё на каркас из плотной рифмовки на созвучия? В итоге получается набор взаимосвязанных образов, который, как заметили на репру, можно сравнить с картиной крупными мазками. И как по мне, картина вышла на славу. Пусть не идеальная, даже у меня есть пара небольших претензий к альбому, но в целом всё отлично, а для русского рэпа так вообще потрясающе

offline
Ответить с цитированием