Показать сообщение отдельно
dext3r
Бесподобен
Аватар для dext3r
Сообщения: 7,913
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2012, 23:07
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для dext3r
  #1439 (ПС)
в общем вкратце
пошел я как-то раз в небезысвестный питерский клуб мод, где в тот вечер играл мой кореш со своей группой; перед этим изрядно намарафетив нос и испив где-то половину бутылки какого-то не особо аристократического вискаря. тусовка чуть затянулась, в результате чего мы с друзьями всего на каких-то пару часов опоздали к закрытию метро. наша компания была совсем не подготовлена к такому развитию событий, и разделилась на группы, в нашей группе было три человека: я, мой кореш и наша общая подруга, у которой внезапно оказались знакомые, снимающие комнату в коммуналке в центре города, и в эту ночь благополучно отсутствовавшие. нам нужно было всего лишь прокантоваться там, пока не откроется метро, то есть каких-то три часа. пропуская подробности, скажу лишь, что в течение этих самых часов мы с корешем практически без остановки курили сигареты. вы знаете, что такое три часа курить сигареты в не то чтобы хорошо проветриваемой комнате размером 4x4 метра? так вот, лучше не знайте. к концу сего торжества уже мало что можно было различить в густом дыму, и мы вывалились прочь из этой проклятой дыры, очень похожей на тюремную хату, за исключением отсутствия толчка прямо в хате; даже двухэтажная кровать своим видом крайне напоминала нары, а стены были исписаны чем попало, но в основном стихами Бродского. к тому времени кореш уже ушел, вероятно, не в силах перенести эту смрадную атмосферу.

в первом же магазине я купил свежую пачку любимого на тот момент кента4. нервно распечатав её и закурив первую сигарету, я отметил про себя, что что-то не так. я отчаянно пытался разобраться, что же именно, но так и не смог этого сделать. слово за слово мы дошли до метро, я распрощался с подругой и двинул вверх по красной ветке в сторону дома. выходя из метро, я с удивлением обнаружил, что желание мгновенно закурить сигарету куда-то делось; не придав этому особого значения, я на полуавтомате побрел в сторону дома. по дороге мне все же захотелось закурить, я достал из пачки вторую сигарету, чиркнул зажигалкой, затянулся, и внезапно мне в голову ударила мысль: если прямо сейчас я брошу именно эту сигарету, то совсем завяжу с курением. не знаю, как это пришло мне в голову, но факт остается фактом: выпустив дым, я действительно бросил сигарету на землю (до урны я не мог дойти, ведь тогда исчез бы тот самый эффект внезапности). следующие 3 или 4 дня я как проклятый долбил плюшки, видимо, пытаясь хоть как-то заменить вдруг пропавший из моей жизни дым. на четвертый (или пятый) день я, проснувшись, с удивлением обнаружил, что больше не хочу, чтобы дым поступал в мои легкие в любом виде. с тех пор ни одной сигаретной затяжки мною не было сделано.

конец

offline