-Цитата от Radio
а до кучи всплыло что царскую семью отнюдь не красные грохнули. Вся эта шобла за февральскую танцевала, а потом ещё и их предала.
facepalm Я бы после этого,на твоем месте, в этой теме вообще бы ничего не отписывал, тут клиника "товарищ".
-Цитата от Radio
ЗА ЦАРЯ, ЗА АТЕЧИСТВО, ЙИБАЦЬ
Тебе самому не стыдно такое писать и так коверкать слово Отечество, то самое слово за которое многие отдали жизнь?Мразь вы или человек?Я думаю все таки *****, и не сочтите за грубость но я бы обсудил с вами это где нибудь на улице раз на раз,если вы понимаете о чем я, но увы руки мои связаны расстоянием , поэтому будьте любезны УВАЖАТЬ пользователей и их взгляды,пусть не разделять, но хотя бы уважать, господин модератор...Общение наше считаю оконченным буду счастлив,если вы перестанете отписывать ваше незнание вопроса в этой теме,всего доброго!
Добавлено через 7 минут 15 секунд
-Цитата от Лобсанг
А ничего что тот же Колчак ещё ДО Февральской революции телеграфировал Алексееву что безоговорочно поддерживает действия заговорщиков?
Жесточайшая деза и ложь!
-Цитата от AndrewG
Но эта проблема имела решение и была бы полностью решена, если бы коммунистическая элита не превратилась в элиту мещан
Не превратилась, оно и было ей изначально,по моему скромному мнению.В СССР точно так же верхушка жировала а низы перебивались, так всегда было есть и будет.
Добавлено через 26 минут 18 секунд
«Следует помнить, – пишут авторы открытого письма,– что именно Ленин стоял у истока создания концлагерей, физического и духовного уничтожения крестьянства, казачества, священства, купечества, дворянства». И это чистая правда. Для страдающих крайней степенью нравственной слепоты и глухоты не побрезгую проиллюстрировать это утверждение цитатами из источника, который нашим душевно слепоглухим будет довольно трудно назвать клеветой.
Итак, цитата первая из «самого человечного человека» :
11 августа 1918 г.
11.VIII.1918 г.
В Пензу
Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам
Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.
1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин.
P.S. Найдите людей потверже.
(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф).
За невозможностью опровергнуть, цитату иногда всякими своеобразными образами трактуют. Особенно мне нравится трактовка, что-де гневный, но отходчивый Ильич и Луначарского-де как-то грозился «повесить», да не повесил же. Что тут скажешь? С трактовками в нашей отечественной юдоли скорби вообще богато. Буквально на днях мне попалась статья некоего подонка (другого слова подобрать не могу, к сожалению), который обличает «клеветников», утверждающих, будто Джугашвили официально разрешил применять расстрел к двенадцатилетним детям. А на самом-то деле все обстояло совсем по-другому! Как? А вот так: «Сталин санкционировал применение смертной казни к бандитам и убийцам, начиная с 12 лет». И как, кроме как подонком, назвать того, кто писал сии неизъяснимые строки? Но мы нынче не о Джугашвили.
Вот еще выразительная цитата (из письма Л.Д. Троцкому от 22 октября 1919 года):
«Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича?»
(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 11480 – автограф).
Потому и не был взят Петроград. Такой вот каннибальский практицизм. Ну, и еще одна иллюстрация:
ЗАПИСКА Э.М. СКЛЯНСКОМУ
Конец октября – ноябрь 1920 г.
…прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10−20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р[ублей] за повешенного.
(РГАСПИ, ф. 2, оп. 2, д. 380 – автограф).
Как раз недавно (в большем количестве) я поднимал эти цитаты для одной полемики. Вот, опять пригодились.
С отчаяньем я задаюсь вопросом: хоть что-нибудь знают об Ульянове те, кто в этой теме брызжа слюной доказывает мне о "пользе" Революции? Даже не об Ульянове – о неисчислимых бедах русского народа, виновник коих – Ульянов?