Показать сообщение отдельно
KC DA ROOKEE
Play IV Keeps
Аватар для KC DA ROOKEE
Сообщения: 509
Регистрация: 04.11.2008
Откуда: притон 14
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2012, 08:46
ВКонтакте
  #1294 (ПС)
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
KC DA ROOKEE Ну если Check you head не иновация, тогда я хз что инновация. Хроник что ли? Как люди любят выдавать желаемое за действительное и вторить толпе. Ничего что Check You Head, единственный на то время альбом, в котором использованы живые инструменты? Ничего что именно на этом альбоме скрестили хоп и рок, в полном объеме? Ничего что использованы эффекты, до селе неизвестные (я говорю о том самом эффекте мегафона)? Этого мало? И клипы какие роскошные.
я никому не вторю и ничего не выдаю
а ничего, что с живыми инструментами товарищ Kokane с Ruthless Records записал два первых своих альбома Addictive Hip Hop Muzick (1991) и Funk Upon A Rhyme (1994)? а скрещиванием роком с рэпом (в полном обьёме, или нет, без разницы) помоему тогда уже врядли кого-то удивишь - где здесь инновация? Rolling Stones и Led Zeppelin сэмплировались ещё с начала 80х.
а клипы да, зачётные, но не весь свет на них клином сошёлся)

тот же Paul’s Boutique называется в качестве лучшего рэп-альбома всех времен, где вдобавок задействованно более 100 сэмплов - вот это я могу понять

-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
KC DA ROOKEE С чего это ты взял, что до них никто не приглашал новых МС?
ну это факт, а не моё виденье - ран-дмс записали альбом, после которого многие ринулись собирать солянки из различных продюссеров у себя на альбомах.
-
Сольной карьере давно пришел конец. Когда культура только зарождалась, тебя судили только по твоей музыке. Rakim, Nas, Biggie, LL Cool J, Big Daddy Kane - все они стали легендами только с помощью своей музыки. У Rakim-а, к примеру, на первых четырех альбомах не было ни одного фита! [...]

Стоит вспомнить, что это именно альбом «Down With The King» Run DMC в 1993-м стал первой пластинкой с наличием большого количества фитов и различных продюсеров. С одной стороны, это положительно отразилось на продажах, но с другой - стало раковой опухолью для всей индустрии.

Сегодня тебе нужен трек от Timbaland, трек от Just Blaze, Dr. Dre, а также от Neptunes или Kanye West, чтобы люди тебя оценили. Хотя в итоге получается набор песенок, а не полноценный альбом. Почему бы не дать одному из вышеперечисленных написать этот полноценный альбом? Хороший альбом это соответствующая атмосфера. Те же Wu-Tang Clan были движением очень сплоченным. RZA же выступал в роли их «акустического клея». Те же выдающиеся альбомы «Illmatic» или «Ready to Die» могли похвастаться всего лишь тремя продюсерами и максимум тремя фитами. Помешавшись на культе своего движения и приглашении гостей с громким именем, мы теряем цельность альбома и его настоящее предназначение.
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Имхо, этот альбом проканал у них по энерции.
ну записывали бы они дальше альбомы, один фиг прокатывало бы по инерции. но не стали ведь)

повторюсь - уже тогда Tougher than Leather и Back from Hell внезапно не прокатили, зато Down with the kings был принят на ура.

-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Да тогда только ленивый не делал на Востоке Хардкор. Да же заебанный (прошу прощения у фанатов, но органически не перевариваю Q-Tipa и все что с ним связано) Tribe Called Quest, двумя годами ранее срезал такие контробасовые лупы, что низкочастотные дифузоры рвало как грелки
ну срезали они эти лупы и что, жёщще стали? проканало за хардкор?


Последний раз редактировалось KC DA ROOKEE, 14 декабря 2012 в 09:08.
offline
Ответить с цитированием