Показать сообщение отдельно
trifaktora
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 9,305
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2012, 22:33
  #61 (ПС)
-Цитата от Redmaster Посмотреть сообщение
-Цитата от ИщуСебя Посмотреть сообщение
-Цитата от Redmaster Посмотреть сообщение
Суть фильма о карме, например тот чувак который преследовал Тома Хэнкса в последней его инкарнации, был до этого киллером, няней в доме стариков и тд и тп, с каждой жизнь видно где он отрабатывает свои кармические поступки, в конце концов вообще не воплощяется в теле человека а становится сущностью которая преследует Тома Хэнкса, все еще надеясь отомстить за всю несправедливость своих инкарнаций, ну и вообще уже ничего не сращивая. Некоторые персонажи то увеличивают положительный потенциал кармы, то уменьшают, как например герой Хэнкса, который выбрасывает критика из окна. Гей который написал симфонию, вообще больше не воплощается, после того как сотворил чудо, а именно эту симфонию которая стала лейтмотивом всех жизней героев. На самом деле на данном форуме можно было и не ожидать какого либо понимания всей сюжетной линии, так что не заморачивайтесь лучше, а тем кого фильм зацепил, советую прочитать книгу)))
Ну мне кажется зря ты такие выводы делаешь,я например книгу не читал,но всю сюжетную линию и идею фильма выкупил,и думаю те кого фильм цепанул прекрасно понимают о чём он.А идея кармы помоему преподнесена прекрасно,только все эти истории надо было более последовательнее чтоли сделать,ну хз вообщем.
Да я и не утверждаю что только прочитав книгу, можно выкупить всю суть, я например вообще ориентировался по этой схеме, вообщем впервые вижу чтоб зрители так разделились на тех кому понравился и тех кто считает фильм ебучим говном.
схема какая-то странная, ведь перевоплощение главного героя определяется родильным пятном, которое было у хэнкса, гомосека и журналистики, например, а на схеме между ними связи нету вообще.

offline
Ответить с цитированием