Показать сообщение отдельно
1980
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 20:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #1463 (ПС)
-Цитата от HunterSK Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Димасик(Лёша) Посмотреть сообщение

я не говорю, что хочу делать говно. я для этого и задал вопрос, но я хуй знает зачем мне ебаться с переформатированием-хуированием флака в вав, а потом ещё хуй знает че, если это не несет никакой практической пользы. если бы ты мне какую-то причину, длаже небольшую назвал, речи нет. но вроде это все танцы с бубном, по-мимо питча вниз не имеющие никаких совершенно оснований.
если у тебя вызывает сложность переконвертирование то что говорить о чем то большем. Чем там ебаться то? две кнопке нажать в саундсиле?
потом чем не причина :
-
миксдаун с флака и с мп3 будет разный тут к гадалке не ходи
после обработки и миксдауна косяки с мп3 полезут на ружу в виде артефактов и замыленного звука, вот тут народ начинает чесать репу и расчехлять бубен и потом как следствие появляется нытье на форуме что звук в фрутти лупсе мыльный и все вокруг пидарасы а я дартаньян и т.д.
без нормальных исходников не жди хорошего результата, не получиться у тебя сделать из говна конфетку, чудес не бывает
ну а если тебе похуй на качество перечитай тогда еще раз пост выше
Насчёт lossy и lossless прав, только одно хули делать если нужный исходник в lossless нет, за милую душу mp3. Один хер не у всех качественное воспроизводящее оборудование, дай бог с басом.
бывают конечно исключения из правил, выбор за вами, мне то пох, например

стремлюсь изначально выбирать сэмплы из качественных исходников, то есть прослушивать сразу флак и из того что есть уже выбирать материал, имхо считаю хорошая привычка

ну а насчет качественного оборудования, это что? нужен просто не встроенный в материнку цап и "средние" мониторы, и будешь слышать разницу между флак и мп3

offline
Ответить с цитированием