Показать сообщение отдельно
LapTop
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 23:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1663 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
на скока надо комп забить всякой хуйней,
Ровно настолько, чтобы они не помещались в стартовом меню. Пока ты будешь щуриться, выискивая программу в списке, я просто нажму W+Enter и запустится ворд. Поиск это не локальная блять копия гугла, это средство, чтобы запускать не самые важные программы так же быстро, как и те, что висят ярлыками на виду.
Более того, пуск я запускаю в крайне редких случаях, потому что пользуюсь 5ю программами, аккуратно расположившимися на панели задач в виде крупных ярлыков, а не того микроскопического уг в Хп.
Три окна ворда группируются в одно с удобным предпросмотром, что экономит время при копипасте курсача, потому что ты видишь всё содержимое всех окон сразу (пример абстрактный, но характерный)
В результате рабочий стол я не вижу, он мне просто не нужен, все программы запускаются в один клик с любого места работы.
Теперь глянем на хп: Пуск-тупняк-все программы-большой тупняк составления списка-долго ищем что же нам все таки нужно было.
Комп влючается и выключается за 5 секунд. Специально накатил свежую хп, уход в спящий режим и обратно - 40 секунд-минута минимум. Я ебал.
И такие примеры ускорения можно приводить очень долго.
Кто то использует все доступные средства, чтобы не просирать жизнь, глядя в тупящие, неудобные, ХУЕВЫЕ окна, и сделать работу более приятной, а кто-то на третьем десятке лет жизни уже открыл для себя умение "старческое брюзжание" и действительно убеждает себя в том, что система, отпразновавшая десятилетний юбилей реально современная и ни капельки не тормозит работу по сравнению с более новыми

offline