Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
AirMisha
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2013, 21:53
  #3452 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

ты, кстати, потом, как закончишь искать свою правду и истину в тоннах информации, напиши потом сюда, к чему пришел. мне интересно, если честно
кто ищет, тот всегда найдет
У меня есть ощущение, что я раньше копыта отброшу, чем закончу что либо искать.

Преступил к Диалогам. Что хочу сказать, половина из всего того о чем они там бакланят навевает на меня ужасную скуку. Протагора вобще уебал как было так и не было. Пир в порядке, половина Федра тоже есть что увоить по части любовных дел, хоть и не совсем комфортно себя чувствуешь, потому как греки пиздят исключительно за любовь между М+М.
Ион- просто обсералово какого то залупяна-выскачки. Люблю такие зарубы. Ну щас Апология идет. Сократ как и Монтень скромняжка, тот с умом заурядным, этот же типа красноречием не обладал, хотя фристайлом мочит будь здоров.

Как оказалось Платоновские тома под изданием "Философской мысли" стоят хуеву гору денег, и совсем не удобно то, что его основополагающие труды- Государство и Законы разбросаны по разным томам. Компиляции этих диалогов нету даже в представлении новых изданий почему то, ну да ладно. 800 гривен просят за 4 тома, охуеть.

Добавлено через 2 дня 22 часа 8 минут
Прочитав, понял, что Критона можно было давать читать людям при сталинских репрессиях, предварительно накачав тех бензом или еще чем то.

Короче пацанчики, как я и предполагал, Платон по абсолютно большей части в моем случае вообще не взлетел ни разу, а все по всей видимости из-за того, что мой посредственный ум попросту не в состоянии понять то, о чем они пиздят по большей части. Я даже с трудом аннотацию к книге осилил под конец. Столько пиздежа о какой то молофья я вообще не вывез.


Далее я с полным энтузиазмом приступил к Никомаховой этике, прочитав где то о том, что Арик вроде как вполне доступным даже школьнику языком вещал. Как же я себя ненавижу, ведь мне его продвиги тоже даются с трудом и послал я Никомаха в пизду до лучших времен выписав билет туда же и этике Большой.

Молитесь за меня, братья, ибо на очереди его Политика, бо если я обосрусь и здесь, то все кончено.

offline